pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Diasoft FA# Accounting, Главная книга (SOA): испытание на прочность

Компания «Диасофт» совместно с IBM и «ЕС-Лизинг» провела испытания программного продукта Diasoft FA# Accounting, Главная книга (SOA) на аппаратной платформе IBM System z™.

В настоящее время, когда динамика и масштабы бизнеса резко возрастают, когда крупным финансовым институтам приходится решать сложнейшие задачи консолидации, хранения и оперативной обработки все возрастающего объема информации, финансистам нужны такие решения, которые способны не только поддержать развитие бизнеса сегодня, но и гарантированно обеспечить его рост в перспективе.
Учитывая потребности современного рынка, компания «Диасофт» целенаправленно работает над созданием высокотехнологичных специализированных решений, которые успешно используются ведущими кредитно-финансовыми организациями. И одной из приоритетных задач компании является обеспечение высокого уровня производительности создаваемых решений.

В июне 2008 года компания «Диасофт» провела очередные нагрузочные испытания инновационного программного продукта Diasoft FA# Accounting, Главная книга (SOA), который предназначен для хранения консолидированной информации и формирования бухгалтерского учета финансовых операций. Для экзамена на прочность были использованы высокопроизводительная платформа IBM System z10 Enterprise Class (z10 EC) и программно-аппаратные средства «ЕС-Лизинг».

Цель испытаний, которые проводились на территории компании «ЕС-Лизинг», – демонстрация возможностей решения Diasoft FA# Accounting, Главная книга (SOA), разработанного в сервисно-ориентированной архитектуре, проверка его работоспособности и подготовка продукта для последующего тестирования – в том объеме операций, к обработке которого выставляются самые высокие требования.

Испытания проводились на IBM WebSphere Application Server и СУБД Oracle 10.2g, с использованием тестовых данных и методики тестирования, разработанных компанией «Диасофт».

Результаты испытаний полностью подтвердили работоспособность решения Diasoft FA# Accounting, Главная книга (SOA) на мейнфреймах IBM System z™. В дальнейшем планируется провести масштабное тестирование для оценки системотехнических параметров аппаратного обеспечения, необходимого для поддержания различных объемов бизнеса крупнейших банков.

Ранее компания «Диасофт» уже проводила тестирование производительности программного продукта Diasoft FA# Accounting, Главная книга (SOA) в Центре Инноваций компании IBM на платформе IBM System p™ c использованием серверов приложений J2EE и СУБД Oracle. Для тестирования использовались сервер приложений — IBM Power 5 16 Core, RAM 24GB и сервер СУБД — IBM Power 5 16 Core, RAM 32GB. Для наполнения базы были использованы 10 млн. лицевых счетов, 240 операционных дней (1 год) и 100 млн. операций.

Как и ожидалось, применение передовых технологий и современных архитектурных подходов в построении Diasoft FA# Accounting, Главная книга (SOA) обеспечивает высокие показатели производительности решения, которая позволяет одновременно обрабатывать до 3000 операций (от 1-й до 7-ми проводок под операцией) и до 250-ти счетов в секунду.

Тестирование продуктов на системном программном обеспечении бизнес-партнеров позволяет не только управлять показателями производительности собственных решений компании на различных аппаратно-программных платформах, но и рекомендовать оптимальные системные конфигурации для эффективной работы продуктов «Диасофт» клиентам компании.

Похожие пресс-релизы