pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смертность новорожденных с низкой массой тела – 85%. Не много ли?

Борьба с младенческой и детской смертностью – сложная социальная проблема, но медики утверждают, что справиться с ней ради будущего поколения под силу только нам, взрослым. А именно, протянуть руку помощи в приобретении современного медицинского оборудования для реанимации новорожденных.

Сегодня в Украине выживают не более 45% детей, родившихся с малой массой тела, тогда как в развитых государствах этот показатель почти вдвое выше. По данным Минздрава, в 2006 году Одесская область входила в пятерку регионов Украины, где были зарегистрированы наивысшие показатели младенческой смертности. Так, согласно информации областного Управления здравоохранения, в первом полугодии 2007 года из 12 тыс. новорожденных 21 младенец родился с экстремально низкой массой тела. Восемнадцать из них (85%) врачам спасти так и не удалось.

По просьбе Роддома № 4 г. Одесса «Диамантбанк», как организатор Программы “Подумай о жизни!”, приобрел новый современный инкубатор для выхаживания новорожденных.

Оборудование представляет собой аппарат, внутри которого создаются оптимальные для недоношенного ребенка условия. В кювезе поддерживается постоянная температура и влажность воздуха, маленький пациент подсоединен к мониторам, капельницам и другим аппаратам, контролирующим его пульс, температуру и дыхание, регулярно проводящим анализы крови, вводящим необходимые лекарства и выполняющим множество других важных функций. Ребенок находится в кювезе до тех пор, пока не сможет самостоятельно поддерживать температуру тела и обходиться без дополнительной подачи кислорода – от 2 до 14 дней. После этого обычно следует длительный период реабилитации.

Напомним, что в рамках всеукраинской благотворительной программы «Подумай о жизни!» в течение 2007 – 2008 годов «Диамантбанк» передал жизненно важное медицинское оборудование в детские больницы Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Кривого Рога, Луцка, Львова, Полтавы, Симферополя, Харькова, Чернигова.

Диамантбанк намерен продолжить реализацию программы «Подумай о жизни!»

Справка

АБ «Диамант» зарегистрирован Национальным Банком Украины 17.11.1993 г. Региональная сеть Банка насчитывает 51 филиал и отделение в 13 городах Украины, в которых работают свыше 600 сотрудников.

Телефон: +380 (44) 490-83-83
E-mail: [email protected]
Адрес: г. Киев, Контрактовая пл., 10-А
Web-сайт: http://www.diamantbank.ua
Лицензия НБУ № 125 от 03.12.2001 г.

Похожие пресс-релизы