pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Архивная отрасль Украины получила новые возможности информатизации

В Украине набирает интенсивность процесс информатизации архивной области. Отвечая растущей востребованности решений по автоматизации управления архивами и архивной деятельностью, корпорация «Электронный Архив» расширила свою представительскую сеть, открыв филиал в Киеве. С учетом существующих на сегодняшний день перспектив, новый офис может стать полномасштабным подразделением Корпорации на территории Украины. Киевское отделение ЭЛАР представляет весь спектр услуг и технологий головного офиса Корпорации.

16 июля 2008 года в Государственном комитете архивов Украины состоялся семинар «Создание отраслевых информационных систем, электронных документов и электронной информации», в котором приняли участие представители центрального офиса ЭЛАР и киевского филиала. Аудиторию семинара составили руководители центральных архивов Украины и государственных архивов регионов, в частности: директора Центрального государственного электронного архива Украины, Центрального государственного архива кино- и фотодокументов, Центрального государственного архива научно-технической документации г. Харькова и ряда других центральных архивов, а также директора практически всех областных государственных архивов Украины.

Во вступительном слове была отмечена активизация деятельности Правительства и руководства архивных учреждений Украины в области автоматизации управления архивами и архивной деятельностью. Акцент был поставлен на Государственные нормативные акты, включая постановления Президента Украины, регламентирующие процессы автоматизации архивной деятельности.

От этапа внедрения не стыкующихся между собой программ и аппаратных платформ архивные учреждения Украины переходят к системному развитию технической базы и программного обеспечения. Архивным учреждениям требуется исполнитель, который может «подстроиться» под требования архивистов, учесть специфику Украинского законодательства и требований нормативных Государственных актов и одновременно представить наиболее передовые, проверенные решения.

Этим условиям отвечает корпорация «Электронный Архив», обладающая богатым опытом, наличием масштабных реализованных проектов и знанием потребностей заказчиков «изнутри». Сотрудники ЭЛАР провели презентацию таких решений, как: создание страховых фондов документов, создание типовых лабораторий реставрации для обеспечения сохранности документов. Были также представлены решения в части автоматизации процессов деятельности государственных архивов: «Виртуальный читальный зал», «Служба исполнения запросов», решения по функциям государственных архивов в части учета, комплектования, использования и обеспечения сохранности документов.

Слушателей заинтересовали представленные на семинаре услуги ЭЛАР. В ходе семинара начались и в настоящее время продолжаются более подробные обсуждения возможностей сотрудничества с рядом архивных учреждений. Чтобы выработать наиболее перспективные направления дальнейшего сотрудничества, представители архивов выразили желание узнать подробнее о производственной базе Корпорации.

http://elar.ru/news/news285.html - ссылка на новость на сайте ЭЛАР

Похожие пресс-релизы