pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ленобласть – от сырьевого придатка к поставкам высококачественного продукта с помощью лизинга

25 августа 2008
«Прогресс-Нева Лизинг» профинансировала лизинговый проект стоимостью 131,7 миллиона рублей по созданию нового деревоперерабатывающего предприятия в Ленобласти.

Начался монтаж оборудования на строящемся в г. Подпорожье Ленинградской области предприятии по производству высококачественных древесных топливных гранул. Покупку производственной линии для вновь создаваемого предприятия профинансировала компания «Прогресс-Нева Лизинг».

В конце июля 2008 года лизингополучателю, ООО «Северо-Западный Холдинг», была передана заключительная партия оборудования. Сумма сделки составила более 131,7 миллиона рублей. Договор финансовой аренды между «Прогресс-Невой Лизинг» и «Северо-Западным Холдингом» был заключен в июне 2007 года сроком на 36 месяцев. Первые две партии оборудования были поставлены лизингополучателю в январе и мае 2008 года.

Лизинговый проект включал в себя приобретение, таможенное оформление, транспортировку и передачу лизингополучателю полного производственного комплекса по изготовлению древесных топливных гранул из отходов древесины. Поставка оборудования производилась напрямую из-за рубежа, поставщиком выступила фирма Andritz Sprout A/S (Дания). Оборудование изготавливалось специально под данного заказчика в Дании и Италии.

Производство древесных топливных гранул ООО «Северо-Западный Холдинг» планирует запустить в конце 2008 – начале 2009 года. Общая стоимость строящегося предприятия составляет 230 миллионов рублей. Завод будет ориентирован на экспорт высококачественной продукции в страны Европы, где древесные гранулы широко используются в качестве экологичного энергосберегающего топлива. Объект будет мощным утилизатором низкосортной древесины и отходов, находящихся в Ленобласти в избытке. Проектная мощность предприятия – 50 тыс. тонн древесных гранул в год.

«Несмотря на то, что проектное финансирование является для компании «Прогресс-Нева Лизинг» достаточно новым направлением, мы смогли обеспечить клиенту условия, максимально удобные для организации бизнеса с нуля. Определяющим фактором для клиента явились короткие сроки принятия решения. Для сделки такой степени сложности согласования длились весьма недолго – всего около 3-х недель», - говорит начальник отдела проектного финансирования компании «Прогресс-Нева Лизинг» Людмила Михайлова.

Справка о компании ООО «Прогресс-Нева Лизинг»:

ООО «Прогресс-Нева Лизинг» – динамично развивающаяся лизинговая компания, предоставляющая универсальный комплекс лизинговых услуг. «Прогресс-Нева Лизинг» входит в ТОП-150 лизинговых компаний Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и ТОП-100 ведущих лизинговых компаний России по объему бизнеса.
ООО «Прогресс-Нева Лизинг» образовано в 2003 году. С 2005 года компания является членом Российской ассоциации лизинговых компаний «РОСЛИЗИНГ», членом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, членом Санкт-Петербургского Союза предпринимателей. С 2006 года компания входит в Северо-Западную Лизинговую Ассоциацию и Ленинградскую областную торгово-промышленную палату.

Справка о компании ООО «Северо-Западный Холдинг»:

ООО «Северо-Западный Холдинг» инвестирует средства в лесную промышленность Ленинградской области. В настоящее время разрабатывается проект мощного лесопромышленного комплекса глубокой переработки древесины, включающий лесопиление, производство гранулированного топлива, плитное производство.

Похожие пресс-релизы