pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

R-Style Softlab и HP провели совместный семинар

28 августа в столичной гостинице «Мариотт Тверская» состоялся семинар, организованный R-Style Softlab при поддержке компании HP. Тема — фронт-офисные решения для работы с физическими лицами — заинтересовала представителей банков, активно развивающих розничный бизнес в разных точках России и стран СНГ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Коломне, Нижнем Новгороде, Киеве и Днепропетровске. Среди участников семинара были такие кредитные организации, как Банк Москвы, Бинбанк, Внешпромбанк, Евразбанк, Московский индустриальный банк, Русславбанк, Транскредитбанк и еще два десятка финансовых учреждений.

В рамках семинара слушателям была представлена концепция виртуального банковского офиса, разработкой и продвижением которого занимается R-Style Softlab. Выступления не ограничивались теоретическим описанием решения и имеющегося в нем функционала. В качестве примера использования виртуального офиса для онлайнового обслуживания клиентов в крупном банке с сетью из 27 точек продаж прозвучал доклад начальника службы электронных банковских услуг АКБ «Электроника» (Москва) Вячеслава Конахина. С помощью системы InterBank дистанционный финансовый сервис в «Электронике» предоставляется 15 тыс. клиентам. В качестве наиболее значимых преимуществ системы Вячеслав отметил открытую архитектуру, высокую безопасность, взаимодействие с несколькими АБС, надежную работу в режиме «24 х 7 х 365» в разных часовых поясах, а также с самыми разными браузерами — FireFox, Opera и Safari.

Вопросам безопасности онлайн-обслуживания было уделено много внимания со стороны как докладчиков (в программу вошли два выступления на эту тему), так и слушателей. Оживленную дискуссию в зале вызвал доклад «Законодательная база применения средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в работе банков. Проблемы и способы решений», с которым выступил Сергей Лысков, руководитель проектов компании «Криптомаркет» — партнера R-Style Softlab.
Об аппаратной поддержке бизнес-критичных решений рассказал Иван Коростелев, коммерческий представитель департамента бизнес-критичных серверных решений компании HP. Он предложил методологию выбора серверов для построения сбалансированной ИТ-инфраструктуры, затронул тему тестирования, пояснил значение виртуализации и консолидации как базовых элементов в построении адаптивной ИТ-платформы.

В завершении семинара прозвучал доклад об интересном проекте в Московском залоговом банке, на примере которого участники семинара ознакомились с возможностями изменения внешнего вида виртуального банковского офиса под пожелания заказчика в кратчайшие сроки — за один день.

Семинар представил участникам широкие возможности по обмену опытом в неформальной обстановке и установлению новых деловых контактов.

Похожие пресс-релизы