pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Alaska Communication Systems готовит сеть к увеличению объемов Интернет-трафика, внедряя оптическое решение 40G от Nortel

ТОРОНТО – Компания Alaska Communications Systems (ACS) (NASDAQ:ALSK), лидер рынка интегрированных телекоммуникационных услуг в штате Аляска, выбрала компанию Nortel [NYSE/TSX: NT] в качестве поставщика оптической сети 40G для наземного участка подводного оптоволоконного кабеля, соединяющего штаты Аляска и Орегон. Эта сеть позволит компании ACS обеспечивать прямую связь между конечными пунктами для предприятий и потребителей на массовом рынке, которым необходима надежная и качественная связь между Аляской и остальными 48 штатами.

«Мы в компании ACS уделяем особое внимание обслуживанию быстрорастущих рынков проводной и беспроводной передачи данных и наблюдаем значительное ежегодное увеличение темпов роста пропускной способности каналов. Решение 40G от Nortel, позволяющее нам в четыре раза увеличить производительность каждой единицы оборудования, будет являться ключевым элементом роста нашего бизнеса, – говорит Ананд Вадапалли (Anand Vadapalli), старший вице-президент компании ACS по сетевым и информационным технологиям. – Решение от Nortel позволит и дальше обеспечивать предприятия услугами надежной широкополосной связи в соответствии с нашими намерениями привести сеть Аляска-Орегон в состояние рабочей готовности к концу 2008 г. и запустить ее в коммерческую эксплуатацию в начале 2009 г.».

«Как и потребители во всем мире, клиенты ACS хотят иметь возможность запускать приложения, требующие широкополосного соединения, такие как Интернет-видео, сайты социальных сетей и расширенные бизнес-услуги, – говорит Филипп Морин (Philippe Morin), президент подразделения Metro Ethernet Networks, Nortel. – Решение Nortel позволит компании ACS с минимальными издержками обеспечить эту возможность в уникальной географической среде с различными типами волоконных кабелей и на дальних расстояниях».

Компания Nortel имеет почти полувековой опыт инновационных разработок для оптических сетей. На основе этого опыта Nortel разработала первую в отрасли оптическую технологию, одновременно обеспечивающую возможности развертывания сетей со скоростями передачи данных 40 и 100 Гбит/с. Это обеспечивается путем добавления к существующим сетям со скоростью передачи данных 10 Гбит/с простых компонентов, не требующих дополнительной настройки. Адаптивное оптическое ядро 40G/100G от Nortel динамически корректирует изменения оптических сигналов на всем протяжении сети для обеспечения неискаженной передачи в любом типе волокна, используемого в настоящее время. Эта технология ценна для таких операторов, как ACS, поскольку не требует замены существующих кабелей или развертывания других платформ в зависимости от расстояния.

«Сеть ACS состоит из множества кабелей различного типа, что позволяет нам предлагать услуги связи на различных расстояниях и при различной плотности рынка, включая услуги сверхдальней связи. Решение Nortel совместимо с различными типами используемых нами кабелей и подходит для различных расстояний. Таким образом, мы легко сможем увеличить полосу пропускания сети, не приостанавливая обслуживание клиентов. Это первое развертывание технологии 40G на Аляске, которое в очередной раз доказывает стремление компании ACS быть лидером в предоставлении первоклассных корпоративных решений», – говорит г-н Вадапалли.

«Компания Nortel очень рада сотрудничеству с ACS, так как оно позволяет нам продемонстрировать, с какой легкостью можно обеспечить текущие потребности сети с помощью нашего решения 40G/100G, – говорит г-н Морин. – Компания ACS будет предоставлять услуги широкополосной сети с пропускной способностью 40 Гбит/с, используя существующую сеть с пропускной способностью 10 Гбит/с с минимальным обновлением оборудования с помощью компонентов, поставляемых Nortel. Это позволит удовлетворить желания клиентов и сохранить приемлемые цены, снизив затраты на оборудование и техническое обслуживание».

Оптическая сеть ACS построена на базе конвергентной платформы Optical Multiservice Edge 6500 и платформы Common Photonic Layer (CPL). Благодаря применению этого адаптивного решения поставщики услуг могут предоставлять услуги широкополосной связи с высоким потенциалом расширения, высокой пропускной способностью и низкими расходами на развертывание и эксплуатацию. Операции по администрированию сети и управлению ею осуществляются с помощью диспетчера оптических сетей Nortel Optical Network Manager, который совместно со средствами расширенного сетевого планирования предоставляет функции построения и эксплуатации сети, а также управления услугами.

Похожие пресс-релизы