pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Echelon представила электронные балласты для управления уличным освещением по протоколам LonWorks и линиям электропередач

Компания Echelon, ведущий мировой производитель сетеобразующего оборудования и ПО для LonWorks, представила низкочастотные балласты Selc 2000 производства Selc Ireland Ltd, которые предназначены для управления газоразрядными лампами освещения мощностью от 35 до 150 Вт по сети LonWorks. В отличие от многих аналогов, эти электронные балласты позволяют выполнять индивидуальное диммирование уличных светильников и прогнозировать срок службы ламп. Сбор, обработку и пересылку электронной информации в диспетчерский пункт управления освещением осуществляет Интернет-сервер Echelon i.LON 100, а в качестве сетевой среды передачи данных используются линии электропередач.

Придя на смену традиционной электромагнитной пускорегулирующей аппаратуре, низкочастотные электронные балласты выполняют поджиг и поддержку горения металлогалоидных и натриевых ламп высокого давления. По сравнению с распространенными ртутными светильниками эти лампы считаются более экономичными и более всего подходят для работы в составе системы уличного освещения, управляемой по протоколам LonWorks.

Для обмена данными электронные балласты Selc 2000 позволяют использовать линию электропередачи либо радиоканал. Исследования европейских ученых показали, что для управления уличным освещением наиболее эффективным является прием и передача данных по линии электропитания через LON-интерфейс балластных сопротивлений. Это связано с тем, что беспроводные технологии остаются пока весьма дорогостоящими и к тому же не позволяют обеспечить необходимый уровень защиты электронных данных.

Важным преимуществом передачи данных по линиям электропитания является исключение дополнительных кабелей, соединяющих электронные балласты и управляющий сервер. Подобная организация сети уличного освещения позволяет аккумулировать данные со всех ламп/балластов на одно устройство – Интернет-сервер i.LON 100 компании Echelon. Для передачи электронных данных по силовому кабелю выделен частотный диапазон 9 – 148,5 кГц.

Selc 2000 собирают и передают данные о текущем состоянии лампы, ее общем времени эксплуатации, информацию об уровне напряжения на лампе, о степени диммирования, а также о типе и мощности светильников. Помимо этого, электронные балласты передают на сервер данные о своей температуре, потребляемой мощности и об общем напряжении в сети. Таким образом, вся электронная информация поступает в диспетчерскую, и оператор в режиме реального времени может управлять работой каждой лампы освещения.

Для полноценного управления уличным лампами электронные балласты обычно оснащаются сетевым интерфейсом и фильтром, отсекающим помехи в линии электропитания. Что касается Selc 2000, то они комплектуются электронным фильтром и узлом Candelon, который является сетевым интерфейсом LonWorks. Узел Candelon выступает в роли агрегатора и передатчика данных от балласта Selc на сервер i.LON 100.

Каждый Интернет-сервер i.LON 100 позволяет контролировать до 64 уличных светильников, в которые установлены электронные балласты Selc. i.LON 100 подключается к компьютеру диспетчерской освещения по протоколу TCP/IP, причем для организации связи могут быть использованы ADSL, GPRS или Wi-Fi. Для управления всей системой уличного освещения в целом на ПК устанавливается специализированное ПО Streetlight.Vision.

В отличие от традиционного магнитного балластного сопротивления, неисправности в котором могли привести к выходу из строя самого светильника, низкочастотные электронные балласты не имеют подобных недостатков. Помимо этого, Selc 2000 позволяют спрогнозировать и отслеживать срок окончания эксплуатации уличных ламп и оповещают оператора о необходимости замены вышедших из стоя светильников.

Корпорация Echelon является пионером и мировым лидером в разработке и производстве оборудования и ПО для построения управляющих LON-сетей. Созданная корпорацией технология LonWorks применяется сегодня для организации распределенных сетей управления на транспорте, в сетях уличного освещения, использующих электронные балласты, в системах автоматизации зданий промышленных предприятий. В настоящее время Echelon выпускает полный спектр LON оборудования: контроллеры, маршрутизаторы, Интернет-серверы, адаптеры Ethernet, PCI, USB и другие устройства. Для проектирования сетей LonWorks и управления LON устройствами компания поставляет специализированное ПО, использующее протокол LonTalk. Все устройства Echelon имеют сертификаты ассоциации LonMark и ГОСТ Р и работают с инженерным оборудованием многих производителей.

http://echelon-lon.ru/news/electronic-ballast.ahtm

Похожие пресс-релизы