pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Nortel расширяет спектр возможностей своего передового решения для управления доступом к сети

ТОРОНТО – Компания Nortel [NYSE/TSX: NT] модернизировала свое передовое решение для управления доступом к сети (NAC), добавив открытую, гибкую защиту в свое интеллектуальное автоматизированное решение в области сетевого доступа и защиты информации. Система предназначена для ИТ-менеджеров, которые постоянно сталкиваются с угрозой компьютерных вирусов, червей и других вредоносных программ.

Secure Network Access 2.0 (SNA 2.0) компании Nortel уже доступна пользователям во всем мире. В систему добавлены новые режимы безопасности, которые смогут обеспечить возможность внедрять и успешно управлять NAC не только в корпоративных сетях передачи данных, VoIP и унифицированных коммуникаций от Nortel, но и в сетях других поставщиков, таких как Cisco и HP. Это дает ИТ-менеджерам выбор из нескольких вариантов развертывания, обеспечивая большую гибкость и защиту существующих капиталовложений.

Новые режимы безопасности, основанные на стандартах 802.1X и SNMP, дополняют существующую поддержку DHCP и протокола SSCP от Nortel, предоставляя широкие возможности по совместному использованию продуктов разных производителей.

«Защита капиталовложений и гибкость — это ключевые факторы в таких сферах, как образование, где очень непросто получить финансирование, — говорит Джефф Клок (Jeff Klock), ведущий специалист по сетям, предоставляющий технические и информационные услуги школьному комитету округа Дарэм (Уитби, Онтарио), успешно завершившему бета-тестирование системы SNA 2.0 от компании Nortel. — Мы можем подтвердить, что это решение можно масштабировать и внедрить без замены сетевой инфраструктуры ЛВС».

Решение SNA 2.0 от Nortel также дополнено возможностью интеграции с Network Access Protection (NAP) от Microsoft, даже без обновления до Windows Server 2008. Это позволяет распространить модульные политики безопасности на все устройства предприятия, включая IP-телефоны, принтеры и другие неинтерактивные устройства. Кроме того, это решение дополняет возможности Windows поддержкой приложений других ОС, например Linux и Mac.

«Постоянное развитие и непредсказуемость новых вирусов и других вредоносных вторжений делает использование гибких решений сетевой защиты совершенно необходимыми, — утверждает Манлио Векьет (Manlio Vecchiet), директор отдела маркетинга Windows Server компании Microsoft. — Интеграция NAP от Microsof с решением SNA от Nortel позволяет в полной мере удовлетворить эту потребность».

«С переходом компаний на унифицированные коммуникации, связанным с приобретаемыми таким образом конкурентными преимуществами, возникает потребность в решениях, способных удовлетворить запросы каждой уникальной сети, и в защите информации, — говорит Азиз Хадбай (Aziz Khadbai), вице-президент и генеральный менеджер отдела конвергентных сетей данных компании Nortel. — Безопасный сетевой доступ (Secure Network Access) — это действительно открытое решение, которое значительно упрощает сетевой доступ и защиту. Оно не ограничивает компании одним производителем или отдельной линиейкой продукции, но дает сетевым менеджерам больше возможностей и больше гибкости. А разница между использованием защищенной сети и устранением последствий действительно велика».

Решение SNA 2.0 компании Nortel обеспечивает аутентификацию пользователя и предоставляет доступ только пользователям, имеющим необходимые полномочия. Уровень доступа пользователя ограничивается приложениями установленными на компьютере пользователя и информацией, предназначенными для его полномочий, прописанных в системе – в зависимости от того, кем он является – постоянным сотрудником, или временным, работающим по контракту или гостевым пользователем.

Дополнительная защита обеспечивается с помощью Health Agent, системы, основанной на технологии VPN Tunnel Guard компании Nortel, совместимой с сотнями персональных брандмауэров, антивирусов и других приложений более чем 70 поставщиков.

Nortel Health Agent проверяет наличие антивирусного программного обеспечения, уровень защиты от угроз и версии приложений, после чего блокирует сетевой доступ для приложений, не соответствующих политике безопасности. Интеграция с PatchLink Update от Lumension Security может упростить решение вопросов совместимости.
«PatchLink Update помогает решать вопросы совместимости, добавляя еще один уровень безопасности, — говорит Рич Хлавка (Rich Hlavka), вице-президент по коммерческому развитию Lumension Security. — Интеграция этих решений автоматически доводит несовместимые операционные системы и приложения до уровня корпоративных стандартов, что крайне важно для поддержания безопасности».

Полная версия SNA 2.0 содержит Secure Network Access Switch Series от Nortel, включая новую модель контроллера SNAS 4070 с улучшенной масштабируемостью корпоративного уровня. SNAS 4070 поддерживает одновременно до 6000 сессий в единой системе и более 23000 в кластерной конфигурации. Как было подтверждено независимым тестированием, проведенным Tolly Group, SNAS Series от Nortel обеспечивает высокую гибкость и масштабируемость развертывания, защиту капиталовложений, интеграцию NAP, поддержку широкого спектра устройств и снижение потребления энергии (до 63% по сравнению с аналогичным решением от главного конкурента).

Похожие пресс-релизы