pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBS создала для ГК «МИР» систему налогового учета на платформе SAP ERP

Компания IBS, лидер российского рынка ИТ и консалтинга, и ГК «МИР», одна из крупнейших торговых сетей национального масштаба, сообщают о завершении совместного проекта по созданию автоматизированной системы налогового учета и учета разниц на платформе SAP ERP.

Проект вызван необходимостью усовершенствовать ведение налогового учета в ГК «МИР» и интегрировать этот процесс в единую корпоративную систему управления на основе SAP ERP. Ранее налоговый учет в Группе велся в отдельной учетной программе, что не обеспечивало необходимой прозрачности налоговых учетных данных для крупной территориально-распределенной компании.

Исполнителем проекта по итогам конкурса стала компания IBS, обладающая большим опытом реализации проектов по финансовому и налоговому учету на базе продуктов SAP.

В рамках проекта специалисты IBS помогли заказчику стандартизировать методики налогового учета и учета разниц для всех предприятий ГК «МИР» — плательщиков налога на прибыль (38 юридических лиц). Затем ведение налогового учета и учета разниц было организовано в корпоративной информационной системе на базе SAP ERP.

Проект реализован в сжатые сроки — всего за пять месяцев. Владимир Уланский, руководитель проекта со стороны ГК «МИР», комментирует: «Важнейшим условием при выборе компании-исполнителя была способность реализовать проект в жестко заданные сроки. Благодаря опыту команды консультантов IBS и наличию в компании отработанных методологий внедрения проект удалось успешно завершить в срок и сформировать в новой системе квартальную отчетность».

В системе заложена возможность модификации при изменении требований законодательства и расширении видов деятельности компании. Пользователями системы стали порядка 50 человек.

Тамара Кудзина, руководитель департамента налогового планирования и бухгалтерского учета ГК «МИР»: «Теперь в ГК «МИР» налоговый учет ведется в единой корпоративной информационной системе по общим для всей Группы методикам. Это сокращает трудоемкость, исключает ошибки и повышает оперативность формирования налоговой отчетности за период, а также значительно снижает налоговые риски».

Александр Сиркин, директор сегмента «Retail, FMCG, финансы» компании IBS, подтверждает: «Возможность вести весь учет в единой системе, то есть обеспечение однократного ввода первичных документов для всех видов учета — одно из важнейших преимуществ внедрения интегрированных корпоративных систем управления. В частности, что немаловажно, такой подход минимизирует риск недостоверности данных в налоговой отчетности компании».

О компаниях

ГК «МИР» — одна из крупнейших торговых сетей национального масштаба, образована в 1993 году. Сеть насчитывает 71 магазин по всей стране (18 — в Москве и 53 — в крупных городах России) и планирует дальнейшее расширение, открывая все новые и новые магазины. Основная стратегия компании «МИР» — предложение лучшего на рынке бытовой техники и электроники соотношения «цена-качество-сервис». В ассортименте магазинов «МИР» более 10 тысяч наименований качественных товаров ведущих мировых производителей.

Компания IBS – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников - около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru

Похожие пресс-релизы