pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россия форсирует подготовку к Олимпиадам в Ванкувере и Лондоне

4 сентября президент России Дмитрий Медведев провел встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко. В ее рамках не только были проанализированы итоги Олимпиады в Пекине, но обсуждалась подготовка к аналогичным мероприятиям в Ванкувере (2010 год) и Лондоне (2012 год).
Дмитрий Медведев призвал обратить внимание на «состояние материальной базы физкультуры и спорта в нашей стране». В частности, президент заявил о необходимости строительства «полноценных больших стадионов»; также были оговорены перспективы появления в России федеральных центров по зимним видам спорта .
Наряду с такими крупными объектами не меньше внимания должно уделяться и районным объектам, которые «растят» будущих олимпийцев.
«Очень важно, чтобы спортивные объекты были в «шаговой» доступности, - считает Валерий Виноградов, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма. - Как показывает практика, наличие объектов для занятий физкультурой и спортом меняют к лучшему социальный климат в районе» .
Только в столице в настоящее время, по данным Валерия Виноградова, в стадии проектировки и строительства находится 87 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов). С целью ускорения строительства разработаны проекты четырех типов ФОКов: для занятий игровыми видами спорта (теннисом, бадминтоном, баскетболом или волейболом); ФОК с бассейном, а также ледовый дворец.
Типовые решения пользуются всё большей популярностью на рынке. Например, компания Ruukki, европейский поставщик решений из металла для строительства и машиностроения, также разработала два стандартных решения - быстровозводимые хоккейные арены и ФОКи. По мнению специалистов корпорации, из металлоконструкций можно построить спортивный объект практически любой направленности.
«Например, на проектирование, изготовление и поставку металлоконструкций для горнолыжного комплекса (искусственный спуск длиной 108 метров, раздевалки, административные помещения) у нас ушло всего 3 месяца», - отмечает Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения компании Ruukki, европейского поставщика решений из металла для строительства и машиностроения.
Строиться ФОКи и иные спортивные объекты, и это также было отмечено на встрече президента с Виталием Мутко, должны не только в столице, но и повсеместно по всей стране, даже в небольших населенных пунктах.
Например, в начале сентябре в ауле Хабез (Карачаево-Черкесия) состоялось открытие детско-юношеского спортивного стадиона, построенного компанией «Газпром». Объект оборудован волейбольными и баскетбольными площадками, теннисными кортами, беговыми дорожками, ямами для прыжков в длину, большим футбольным полем, установленными трибунами.
В пресс-службе самой компании отмечают, что в рамках реализации программы «Газпром – детям» планируют приобщить к занятиям спортом «до 120 тысяч детей и подростков, в том числе в отдаленных деревнях и селах» .
Спорт по определению не может иметь границ, чтобы к нему могли приобщиться все желающие, включая и людей с ограниченными физическими возможностями, для которых, как известно, проводятся Параолимпийские игры. «В столице сейчас проживают порядка 1 миллиона 200 тысяч инвалидов. И им тоже хочется вести активный образ жизни. К тому же, как известно, спорт многих ставит на ноги», - говорит Валерий Виноградов .
В настоящее время в Москве не только адаптируют объекты под нужды таких спортсменов, но и планируют построить первый ФОК специально для людей с ограниченными физическими возможностями.
Олимпиады – лишь маленькая вершина огромного спортивного «айсберга», в основании которого находится здоровье людей – главная ценность общества на любом этапе его развития. По этой причине возведение новых спортивных объектов – основа национальных интересов государства.

Похожие пресс-релизы