pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Определен «Top 10 банков», картами которых платит Рунет

Москва, 15 октября 2008 года. Процессинговая компания ChronoPay совместно с Интернет-изданием MoneyNews исследовали аудиторию Рунета на предмет предпочтений в использовании банковских карт для онлайн-платежей.

В рамках исследования были проанализированы данные о платежах через ChronoPay (http://chronopay.com) за последние 180 дней.

Как известно, данные карты плательщика хранятся в зашифрованном виде. Однако на момент авторизации платежа производится идентификация банка-эмитента держателя карты. Подсчет успешно произведенных платежей пластиковыми картами определенных банков-эмитентов и позволяет судить об их популярности в качестве инструмента Интернет-платежа.

Информация анализировалась и обрабатывались по более чем 90 российским банкам. В приведенном ниже рейтинге указана доля платежей по картам отдельного банка в общей массе проанализированных транзакций.

Итак, в Top 10 банков вошли:

1. Альфа-банк - 22.93%
2. Сбербанк - 22.50%
3. Гута-банк - 8.56%
4. Международный московский банк - 4.71%
5. Банк Москвы - 3.94%
6. Газпромбанк - 2.37%
7. Банк Русский Стандарт - 1.53%
8. Банк Балтийский - 1.52%
9. Банк Реконструкции и Развития - 1.35%
10. Другие (более 80 банков) - 18,35%

"Некоторые крупные банки-эмитенты не вошли в TOP 10. Однако положительным остается факт попадания на второе место единственного в России банка с технологией 3D Secure – Сбербанка. Банковские карты с этой степенью защиты нуждаются в дополнительных манипуляциях на этапе авторизации. Если по ним проходит значительное количество транзакций, значит, технология 3D Secure прижилась у покупателей Рунета", - комментирует пресс-секретарь ChronoPay Елена Сорокина.

"Полученные данные отображают такой важный параметр для электронной коммерции как лояльность держателей карт к платежам в Интернете. На их основе можно проводить успешные кобрендинговые маркетинговые акции в сфере электронной коммерции", - отмечает издатель MoneyNews Виктор Захарченко.

Компании планируют, что в будущем публикация данных будет производиться в рамках интернет-издания MoneyNews (http://moneynews.ru) на постоянной основе - 1 раз в квартал.

Информация о компаниях
MoneyNews (http://moneynews.ru) - ежедневное электронное издание, посвященное рынку электронных платежей. Сайт является постоянным участником и информационным спонсором крупнейших мероприятий отрасли. Среди партнеров проекта - ведущие игроки рынка: CyberPlat, ChronoPay, ROBOXchange, Яндекс.Деньги, WebMoney Transfer, ОСМП.

ChronoPay (http://www.chronopay.com/) – лидер в области интернет-процессинга платежей по банковским картам в европейском регионе. Деятельность компании в полной мере отвечает стандартам безопасности платежных систем Visa, MasterCard и American Express (PCI compliancy). ChronoPay тесно сотрудничает с региональными системами интернет-платежей, как в России, так и в Европейском Союзе и США.

Контактное лицо:
Сорокина Елена
PR manager, JSC ChronoPay Russia
[email protected]
Tel.: +7 (0)495 780 3060
Fax: +7 (0)495 780 3301

Похожие пресс-релизы