pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые компактные камеры видеонаблюдения Ikegami ICD-509P с пометкой MADE in JAPAN

Японская компания Ikegami, один из лидеров на рынке оборудования для охранного видеонаблюдения, выпустила высокочувствительные камеры «день/ночь» ICD-509P с разрешением до 570 ТВЛ и оптимальным соотношением «цена-качество». Новинка формирует качественное изображение за счет использования 1/3-дюймовой CCD-матрицы с чересстрочной разверткой, а подвижный ИК-фильтр автоматически переключает ICD-509P из цветного режима видеонаблюдения в черно-белый, и обратно. Чувствительность новой камеры при дневном освещении на объекте составляет до 0,37 лк, а ночью – до 0,037 лк. Помимо этого, камера видеонаблюдения совместима с объективами с DC управлением и выпускается в двух модификациях: с питанием от электросети 220-240 В и от источника постоянного/переменного тока 12/24 В.

В отличие от камер «день/ночь» других производителей, ICD-509P позволяет осуществлять круглосуточное видеонаблюдение с неизменно высоким качеством изображения, что особенно важно при работе в условиях постоянно меняющейся освещенности. Для оптимальной подстройки параметров камеры видеонаблюдения под конкретные условия работы она имеет автоматический электронный затвор, функцию автоматического отслеживания и контроля баланса белого, компенсации встречной засветки, АРУ и др.

Эффективная работа камеры видеонаблюдения 24 часа в сутки осуществляется за счет использования подвижного ИК-фильтра, который автоматически переводит ICD-509P из дневного в ночное видеонаблюдение, и наоборот. Благодаря матрице и фильтру, новая камера передает цветное изображение с разрешением 540 ТВЛ при освещенности не менее 0,37 лк, а черно-белое – с 570 ТВЛ при минимальной освещенности на объекте до 0,037 лк.

Благодаря функции автоматического отслеживания баланса белого (ATW) эта камера видеонаблюдения формирует изображение с реалистичной цветопередачей в широком диапазоне цветовых температур, даже если видеонаблюдение осуществляется в условиях постоянно меняющейся освещенности. При наблюдении за объектом, находящимся на ярком фоне, ICD-509P активирует функцию компенсации встречной засветки, которая корректирует изображение и делает его хорошо различимым.

Еще одним преимуществом ICD-509P является возможность ее работы с любым типом монитора, который используется в составе системы видеонаблюдения – жидкокристаллическим (LCD) или электронно-лучевым (CRT). Для этого на задней панели корпуса камеры расположен специальный переключатель, который необходимо установить в положение LCD или CRT, подстроив, таким образом, видеосигнал камеры видеонаблюдения под соответствующий тип монитора.

Другим достоинством камеры видеонаблюдения ICD-509P является ее совместимость с объективами разных типов, в том числе, и с трансфокаторами. Конструкция ICD-509P предусматривает CS-тип крепления объектива, а для объективов с креплением C-типа потребуется использовать адаптер C/CS. Объективы с автодиафрагмой, управляемой сигналом постоянного тока, подключаются к камере через стандартный 4-контактный разъем, а угол обзора ICD-509P будет определяться характеристиками объектива. Для упрощения настройки фокуса камера видеонаблюдения использует функцию Focus EZ.

При работе нескольких камер через коммутирующее устройство видеосистемы на мониторе видеонаблюдения может возникать эффект вертикальной прокрутки кадров. Чтобы избежать этого, ICD-509P предусматривают возможность либо внутренней, либо внешней синхронизации от питающего источника переменного тока. При втором варианте видеонаблюдение будет осуществляться без помех, поскольку каждая камера будет синхронизирована по V-фазе опорной камеры.

В состав новой серии камер видеонаблюдения ICD-509P входят две модели: с питанием от источника постоянного/переменного тока 12/24 В и со встроенным блоком питания, работающим непосредственно от электросети 220-240 В. Если камера должна выполнять видеонаблюдение в уличных условиях, то рекомендуется выбрать модель с питанием 220 В, которую необходимо поместить в термокожух. В этом случае камера вместе с вентилятором и обогревателем термокожуха будут запитываться от одного источника, что позволяет сократить расходы и время на прокладку второго кабеля питания.

Японская компания Ikegami Tsushinki Co., Ltd работает на рынке профессионального оборудования для систем охранного видеонаблюдения с 1946 г. На сегодняшний день компания является одним из лидеров по производству цветных и черно-белых камер и мониторов высокого разрешения, которые успешно осуществляют видеонаблюдение на многих российских объектах. Под управлением Ikegami работает 5 заводов, представительства во всех регионах мира, а ее штаб-квартира расположена в столице Японии, городе Токио.

http://www.armosystems.ru

Похожие пресс-релизы