pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Спектакль "Всадник де Мольер" в театре "Без вывески"

26 октября 2008 года в 17.00 в московском театре «Без вывески» состоится спектакль «Всадник де Мольер» по пьесе Михаила Булгакова «Кабала святош». Режиссер Мария Дроздова.

Название спектакля «Всадник де Мольер» - не досужая выдумка театра «Без вывески». 5 марта 1933 г. М.А. Булгаков закончил работу над романом «Мольер», который первоначально автор назвал «Всадник де Мольер. Полное описание жизни Жана Батиста Поклена де Мольера с присовокуплением некоторых размышлений о драматургии».

К «Мольеру» обращались многие театры. Эту пьесу ставят либо о противоречии художника и власти, зависимости гения от государственной машины, либо о личной жизни Мольера, его порочной страсти возможно к собственной дочери.

Театр «Без вывески» дает свое, новое прочтение пьесы «Кабала святош» через призму внутреннего конфликта героя. Сочетание в одном образе таланта и грубости, величественности и униженности, гротеска и быта. Поиск глубины и объемности каждого характера. Выявление двойственной природы человека. Театр Мольера оживает на сцене театра «Без вывески». И монолог Мольера здесь звучит не как обличение власти, а как исповедь перестрадавшего человека.

Уникален финал спектакля. Это попытка приподнять занавес потустороннего пространства. Поймать, зафиксировать, осмыслить таинственный момент перехода человека из земной жизни в жизнь вечную.

В трактовке Марии Дроздовой пьеса сыграна с учетом фантасмагорической стилистики романа «Мастер и Маргарита». Превращение некоторых героев на минуту в демонически-зловещие существа – такой прием сродни триллеру или фильму ужасов. Но в то же время прием, присущий многим произведениям М.А. Булгакова. В спектакле воедино слиты красочность, театральность, зрелищность и обыденность. Фантастический гротеск – так можно определить стиль спектакля «Всадник де Мольер» театра «Без вывески».

С нетерпением ждем Вас в нашем театре!

Адрес:
м. Войковская, ул. Зои и Александра Космодемьянских, дом 31, корпус 2
Т/факс: 8-499-159-98-83
www.bez-vyveski.ru
Телефон для прессы: 8-910-454-79-66 (Ольга [email protected] )
Цена билета от 100 до 300 рублей

Похожие пресс-релизы