pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НОРБИТ завершает разработку корпоративной системы финансового учета в компании Норильск Телеком

Компания «НОРБИТ» объявляет о завершении второй очереди работ по автоматизации финансового учета в одной из ведущих телекоммуникационных компаний России и крупнейшем операторе Красноярского края – компании Норильск Телеком. В рамках данного проекта система Microsoft Dynamics AX была расширена за счет операций по учету основных средств и ведению налогового учета компании.

Проект разработки и внедрения корпоративной системы финансового учета в компании Норильск Телеком был реализован в несколько этапов. Осенью 2007 года компания «НОРБИТ», выступающая партнером по бизнес-консалтингу и внедрению системы Microsoft Dynamics AX в Норильск Телеком, завершила работы по автоматизации основных учетных операций компании в следующей функциональности: расчеты с клиентами и поставщиками, управление запасами и затратами, учет и анализ себестоимости.

По планам проекта настройка модулей налогового учета и учета основных средств была отнесена ко второму этапу, работами по которому специалисты компании «НОРБИТ» занимались с февраля по сентябрь текущего года. В ходе проекта были автоматизированы все операции по закупке, продаже, амортизации основных средств и формированию налоговых деклараций, что позволило компании Норильск Телеком полностью отказаться от старой учетной системы в пользу Microsoft Dynamics AX.

В настоящее время в корпоративной системе финансового учета Норильск Телеком работают практически все подразделения компании: планово-экономический отдел, бухгалтерия, отделы материально-технического снабжения и складского учета, производственные подразделения, а также топ-менеджемент и руководство компании. В общей сложности систему Microsoft Dynamics AX используют порядка 150 сотрудников компании, из них около 70 - для каждодневной работы. В целях оптимизации управления финансами и повышения оперативности учетных операций Microsoft Dynamics AX была интегрирована с биллинговой и банковской системами компании Норильск Телеком в части данных о платежах и объемах оказанных услуг.

Помимо Норильска система Microsoft Dynamics AX в настоящее время внедрена и используется в других компаниях Норильск Телеком (с сентября текущего года мультимедийный холдинг «РусИнтерКом»), в частности в Красноярске. По мнению руководства Норильск Телеком, после завершения реструктуризации и сопутствующих процессов дифференциации бизнеса, Microsoft Dynamics AX будет тиражирована и на другие компании холдинга, а также на московский офис оператора. Дальнейшее развитие корпоративной системы финансового учета компании Норильск Телеком может затронуть автоматизацию заявочных кампаний и управления отношениями с клиентами (CRM).

Руслан Окрут, исполнительный директор компании Норильск Телеком: «Создание современной полномасштабной системы финансового учета в компании совпало с новым витком в ее развитии – выделением бизнеса НТК из структуры Норильского никеля и диверсификацией деятельности компании. Внедрение Microsoft Dynamics AX позволило не только обеспечить высокий уровень управления финансово-хозяйственной деятельностью компании, но и создало предпосылки для развития и укрупнения программы регионального присутствия. В настоящее время помимо объединенного Красноярского края Норильск Телеком обслуживает предприятия Новосибирской, Иркутской, Читинской областей, а в ближайшем будущем к ним присоединятся и потребители Республики Хакасия».

О КОМПАНИИ НОРИЛЬСК ТЕЛЕКОМ

Норильск Телеком – самостоятельный коммерческий оператор услуг связи – создан 1 января 2004 г. на базе специализированного подразделения ГМК «Норильский никель». В настоящее время является одним из крупнейших операторов Красноярского края. Оказывает полный комплекс телекоммуникационных услуг хозяйствующим субъектам различных форм собственности, бюджетным организациям и населению, а также осуществляет техническое обслуживание оборудования связи, сетей передачи данных и радиоэлектронного оборудования различного назначения и является крупнейшим провайдером сети Интернет на территории объединенного Красноярского края.

На территории НПР Норильск Телеком располагает собственной телекоммуникационной инфраструктурой на основе цифровой волоконно-оптической магистральной сети. Компания успешно развивает самую современную технологию FTTH (Fiber to the Home – оптическое волокно до здания), обеспечивающую доставку пользователям любой необходимой информации, включая телевидение и видеопрограммы.

Компания осуществляет коммерческую эксплуатацию принципиально новой широкополосной мультисервисной сети, которая позволяет оказывать услуги TriplePlay – передачу мультимедийного трафика (от видео и голосовой информации до традиционного доступа в Интернет и электронной почты) квартирным абонентам и корпоративным пользователям.

Монтированная емкость мультимедийных сетей Группы компаний Норильск Телеком увеличилась в 2007 году по отношению к 2006 на 58% и составила 325 тыс. домохозяйств. Число абонентов услуг широкополосного доступа к Интернет выросло в 2007 г. на 20 тыс., а услуг кабельного телевидения – на 22 тыс. Общая выручка группы компаний Норильск Телеком в 2007 году превысила 1,3 млрд. рублей (на 34% больше, чем в 2006 году).

Подробнее http://www.norilsktelecom.ru/

О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» более 8 лет специализируется в области ИТ-консалтинга и является ведущим российским разработчиком ERP- и CRM-систем на основе программных приложений SAP и Microsoft Dynamics.

НОРБИТ активно развивает практику создания собственных отраслевых решений для управления бизнесом и электронной коммерции, а также представляет на российском рынке крупнейшую экспертизу по автоматизации систем размещения государственного заказа.

Внедрением программного продукта Microsoft Dynamics AX компания «НОРБИТ» занимается с 2003 года. За это время компания стала Золотым партнером Microsoft, членом Президентского клуба Microsoft (Microsoft Dynamics President’s Club) и накопила значительный опыт работы с предприятиями различных сфер деятельности: добыча и переработка минеральных ресурсов, системная интеграция, ИТ-дистрибуция, транспорт, телекоммуникации, пищевая промышленность, бизнес-консалтинг.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании, а также государственные организации. Компания «НОРБИТ» активно развивает сеть региональных представительств компании, которую в настоящий момент составляют собственные офисы в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Оренбурге, Казани, Норильске и Владивостоке.

Подробнее http://www.norbit.ru/

Контактная информация:
Мария Цейтлина, PR-менеджер компании «НОРБИТ»
Тел. +7 (495) 787-2992
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы