pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания SWD Software подводит итоги и объявляет о новых планах

Компания SWD Software подвела итоги первого года работы после открытия исходных кодов QNX и объявила о своих планах развития на пресс-брифинге, прошедшем в рамках ПТА-2008. SWD Software, официальный дистрибьютор ОС реального времени QNX, SCADA-системы RealFlex и оборудования ConnectTech на территории России и СНГ, является бессменным участником выставки «Передовые технологии автоматизации», которая в этом году прошла с 1 по 3 октября в московском Экспоцентре на Красной Пресне.

Выставка ПТА традиционно стала одним из ключевых событий в области технологий автоматизации и продемонстрировала последние тенденции автоматизации промышленных предприятий, технологических процессов, бортовых и встраиваемых систем. Для компании SWD Software участие в выставке было уже восьмым по счету. В этом году основными элементами экспозиции стали новейшие технологии ОСРВ QNX, SCADA-система повышенной надежности RealFlex, оборудование ConnectTech и сервисы интерактивной поддержки QNX.
В рамках деловой программы Всероссийской конференции по АСУ ТП и встраиваемым системам прошел семинар SWD Software, на котором представители компании выступили с докладами, посвященными технологиям QNX и продукту SCADA RealFlex.

1 октября на стенде компании SWD состоялся пресс-брифинг, в ходе были рассмотрены:
• результаты прошедшего года после открытия исходных кодов QNX: итоги и перспективы,
• задачи компании SWD Software, как крупнейшего в мире дистрибьютора QNX, на ближайшие 3 года в связи с ростом присутствия QNX на мировых рынках,
• анонс выхода новой версии ОСРВ QNX 6.4.

На брифинге выступил Управляющий директор SWD Software Леонид Агафонов. В своем выступлении он подвел итоги открытия исходных кодов QNX на базе гибридной лицензионной политики в сентябре 2007 г. В поддержку этого события в течение прошедшего года было запущено мировое сообщество Foundry27 («Кузница27»). Результатом его деятельности стало объединение за первые пять месяцев 10000 членов, совместно работающих над 14 проектами, и появление 30 тематических форумов, вклад в которые вносят наравне специалисты QNX и независимые участники сообщества. По планам компании QNX портал Foundry27 должен выйти на «рабочую мощность» в конце 2008 - начале 2009 года.

Далее были озвучены задачи и цели, поставленные компанией QNX. За три ближайших года объемы продаж QNX в мире должны увеличиться в два раза. Компания SWD Software, как крупнейший в мире официальный дистрибьютор ОСРВ QNX, ставит перед собой задачу к 2011 году повысить продажи в два раза, увеличивая свое присутствие на традиционных рынках (ВПК, промышленной автоматизации, транспортный и др.), а также завоевывая новые перспективные рынки (телекоммуникационного и медицинского оборудования). Кроме этого, SWD Software будет продолжать курс на развитие комплексных решений и услуг, расширение существующей внутренней партнерской сети за счет альянсов с такими отечественными производителями, как FASTWEL, Текон, ИТМиВТ и др.
В настоящее время компания идет по пути развития отраслевых решений для энергетики, ВПК, авиакосмической отрасли. Планируется выход на целевые рынки производителей сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также компания рассчитывает выйти на рынок автомобилестроения и занять лидирующее положение среди поставщиков программных технологий для производителей автокомплектующих.

На пресс-брифинге был анонсирован выход программной платформы разработки QNX (QNX Software Development Platform) версии 6.4.0., включающей в себя ОСРВ QNX Neutrino 6.4.0 и комплект разработчика QNX Momentics версии 6.4.0. Отдельное внимание было уделено новым возможностям системы и ее компонентов.
Новыми возможностями QNX Neutrino 6.4.0 являются:
• сертификат POSIX PSE52, который подтверждает, что ОСРВ QNX Neutrino 6.4.0 обеспечивает гарантированное время отклика в приложениях жесткого реального времени и переносимость исходных текстов программ;
• сертификат EAL4+, благодаря которому ОСРВ QNX Neutrino может использоваться в приложениях, где к безопасности операционной системы предъявляются требования выше средних;
• стек BSD 4.0 TCP/IP, обеспечивающий более высокую сетевую производительность и улучшенную совместимость драйверов;
• беспроводный сетевой протокол WiFi 802.11 a/b/g, расширяющий возможности применения ОСРВ QNX Neutrino в сфере телекоммуникаций;
• улучшенное управление памятью для ARMv6 (для процессоров ARM11);
• поддержка симметричной многопроцессорности для PowerPC e500 (для Freescale MPC8572);
• файловая система с защитой от сбоев электропитания, повышающая надежность и скорость загрузки систем с дисками большого объема;
• повышенная производительность посредством изменяемого размера страницы памяти.
Новыми возможностями комплекта разработчика QNX Momentics 6.4.0 являются:
• поддержка современного набора инструментов GNU 4.2.4;
• отладка с использованием интерфейса тестирования JTAG, который широко применяется в цифровых устройствах;
• новый профайлер приложений со средствами статистического и инструментального профилирования;
• новые версии платформы Eclipse (3.3) и комплекта CDT (4.0.x), благодаря которым QNX Momentics включает в себя последние достижения сообщества разработчиков Eclipse.
Важно отметить, что версия 6.4.0. является первым крупным выпуском продукта QNX по результатам открытия исходных кодов и создания сообщества Foundry27. В выпуске этого продукта приняли участие как разработчики компании QNX, так и энтузиасты со всего мира, работавшие в рамках сообщества “Foundry27”.

«Выставка ПТА для нашей компании является традиционно важным событием, позволяющим встретиться с нашими заказчиками и партнерами, подвести итоги и внести коррективы в планы на будущее, - отмечает Леонид Агафонов. – Прошедший год с момента открытия исходных кодов QNX внес значимый вклад в развитие нашей деятельности на территории России. Мы видим, насколько выше стала потребность в современных встраиваемых технологиях у наших клиентов, и поэтому ориентируемся в своих планах на расширение присутствия решений QNX и продуктов, входящих в экосистему QNX, на традиционных и новых отраслевых рынках».

По всем интересующим Вас вопросам, связанным с получением информации о деятельности компании и приобретением продуктов и решений SWD Software обращайтесь по телефону +7(812)702-0833 и электронной почте [email protected].

Похожие пресс-релизы