pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые рекорды московской конференции Cisco Expo-2008

Состоявшаяся 14-16 октября в российской столице конференция Cisco Expo-2008 прошла при участии рекордного числа IT-специалистов, аналитиков и журналистов, тем самым подтвердив свой статус крупнейшего события в сфере информационных и коммуникационных технологий на территории стран СНГ. В Москве это мероприятие проводилось уже девятый год подряд и на сей раз привлекло внимание 2168 человек, съехавшихся из 122 городов России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, а также из ряда стран Ближнего Воостока, Западной и Восточной Европы. Таким образом, побит прошлогодний рекорд, когда московская Cisco Expo-2007 собрала 2016 участников.
В этом году среди посетителей московской Cisco Expo можно было встретить жителей таких отдаленных городов РФ, как Мегион, Сургут, Салехард и Ханты-Мансийск, Ноябрьск и Новый Уренгой, Барнаул, Владивосток, Норильск, Красноярск, Сыктывкар, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Примечательно и то, что минувшим летом в Киеве было организовано аналогичное мероприятие, собравшее рекордное для Украины количество участников (1814). Тем не менее, группа украинских специалистов посчитала необходимым посетить форум и в российской столице.
Московская Cisco Expo-2008 проводилась под лозунгом «Оптимизация. Опыт. Сеть». По традиции конференция открылась приветственным словом - с ним к собравшимся обратились директор компании Cisco по маркетингу и работе с партнерами в России Денис Мальцев и представители компаний-спонсоров конференции: NVision Group, AMT Group и ZOOM International. Затем с ключевым докладом «Интеграция коммуникационных технологий в мировые бизнес-процессы. Перспективы и возможности» выступил вице-президент компании Cisco по глобальным продажам из группы новых технологий Cisco Блейк Салле (Blake Salle), а завершил пленарную часть главный исполнительный директор IronPort Systems (дочерняя компания Cisco) Скотт Вайсс (Scott Weiss), сделавший сообщение на тему «Экосистема вредоносных программ».
Дальнейшая работа конференции проходила по семи техническим потокам (унифицированные коммуникации, информационная безопасность, решения для операторов связи, маршрутизация и коммутация, центры обработки данных, беспроводные технологии, центры обработки вызовов). В них приняли участие более 40 специалистов Cisco и представители ряда компаний-партнеров Cisco, которые сделали около 50 докладов о решениях и технологиях Cisco и их практическом применении. Первый день работы форума завершился специальной сессией, посвященной программе Сетевых академий Cisco, а 15 и 16 октября для слушателей технических потоков были организованы открытые дискуссии со специалистами Cisco и представителями компаний-спонсоров. В течение всех трех дней работы форума проходила выставка технологий с участием компании Cisco и партнеров конференции. Кроме того, впервые в рамках Cisco Expo все желающие получили возможность пройти тестирование в соответствии с программой сертификации специалистов Cisco Career Certification. Тестирование было организовано единственным в России авторизованным учебным центром с партнерским статусом REDLAB/REDCENTER. Для участников форума был также устроен конкурс Cisco Challenge, который спонсировался компанией Fast Lane и проходил в форме лабораторных работ.
Еще одной новинкой форума стали мероприятия под названиями «Встречи с руководителями» и «Встречи с экспертами». Они позволили участникам конференции наладить эффективное взаимодействие с представителями компании Cisco, а также обсудить с ними свои проекты и общие проблемы развития информационных технологий.
Московская Cisco Expo этого года ознаменовалась и двумя другими рекордами. Во-первых, статусы партнеров и спонсоров конференции были присвоены 41 компании: золотым спонсором форума стала компания ЗАО «Энвижн Груп», серебряным – компания «АМТ-ГРУП», бронзовым - ZOOM International, технологическим спонсором - корпорация EMC, специальными спонсорами – компании OCS и «Марвел-Дистрибуция». Кроме того, статус спонсора получили Cisco Services (департамент компании Cisco, специализирующийся на оказании полного спектра услуг по технической поддержке решений Cisco), а также компании ComAbility, CTI (Communications. Technology. Innovations), Energy Consulting/Integration, Fast Lane, IBS, INLINE Technologies, Linksys, Nec Phillips, Orange Business Services, REDLAB/REDCENTER, «АйТи», «Ай-Теко», «Инфосистемы Джет», «КРОК», ЛИНС-М, «НК-Телеком», «Открытые Технологии», «С-Терра СиЭсПи», «СТЭП ЛОДЖИК» и Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э.Баумана. Компании Emerson, Fluke Networks, IronPort Systems, Inc., «Открытые Технологии», «ЮНИ» стали партнерами форума, а APC, CommScope, CTI, Learning@Cisco (подразделение компании Cisco, курирующее разработку учебных программ и программ сертификации специалистов по сетевым технологиям), Lindex Technologies, MobileAccess Network, NetQoS, TATAvant, Websense, Inc., «Ай-Теко», «КРОК», «Легион», «НК-Телеком», «Открытые Технологии», «Поликом Про» и получили статус партнеров по организации вышеупомянутой выставки.
Рекордным в этом году стал и масштаб поддержки Cisco Expo средствами массовой информации. Работу форума освещали 99 журналистов, причем треть из них приехала в столицу РФ из Баку, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Минска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Ташкента, Тюмени, Уфы и Челябинска. Статус медиапартнеров московской Сisco Expo-2008 получили 36 СМИ из обеих российских столиц, ключевых регионов РФ, а также из Азербайджана и Узбекистана. Речь идет о крупнейшем российском онлайн-издании в сфере высоких технологий CNews.ru, газетах "Computer Land Иркутск", IT-FORUM (Самара), PC Week/Russian Edition, "Телеком Ростов", бизнес-журнале "Connect! Мир связи", трех изданиях медиагруппы FineStreet: IT Expert, IT Manager, IT News, - информационно-аналитических журналах infoCOM.UZ (Ташкент), "IT спец", T-Comm, "ИнформКурьер-связь", "Сети", информационно-аналитическом еженедельнике "IT курьер" (Новосибирск), онлайн-газете iToday.ru, научно-технических журналах Lightwave, "Сети и системы связи", "Телеком/Сети и средства связи", "Фотон-Экспресс", "Электронные компоненты", информационно-аналитических интернет-изданиях mskIT.ru, nnIT.ru, spbIT.ru, новостном портале NewsProm.Ru (Тюмень), информационно-аналитическом журнале Уральского федерального округа Pro Digital, специализированном портале Securitylab.ru, журнале "Банковские технологии", "Журнале сетевых решений LAN", еженедельнике "Компьютерра", уфимском издании промышленников и предпринимателей "Новая экономическая газета", информационном бюллетене "Оператор. Новости связи" (ЗАО Информационное агентство «ИнформКурьер-Связь»), специализированном журнале "ПЛАС", официальном издании Министерства связи и информационных технологий Азербайджана - газете "Рабите дуньясы" ("Мир связи"), деловом журнале о связи "Стандарт" (издательская группа ComNews) и сибирском деловом журнале "Стратегии успеха".
Для представителей СМИ, освещавших Cisco Expo-2008, были организованы пресс-конференция, круглые столы, посвященные информационной безопасности, унифицированным коммуникациям и решениям для операторов связи, и более 20 интервью с топ-менеджерами и экспертами компании Cisco. Был также оборудован пресс-центр с компьютерами, подключенными к Интернету.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы