pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Здоровье это национальный вопрос

Согласно статистике, каждый второй житель России имеет заболевания печени

Вопрос профилактики болезней печени сегодня является для России чрезвычайно острым. Не только потому, что традиционно нездоровые привычки нации не способствуют нормальному функционированию этого жизненно важного органа, а, прежде всего, потому, что проблема не осознается в обществе как актуальная.
В последние годы много говорится о заболеваниях сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, инфекциях. Это правильно, и приносит свои плоды. Но, в то же время, о печени люди знают катастрофически мало. Как результат  тревожная статистика, полученная в ходе недавнего масштабного эпидемиологического исследования
Итоги этого мероприятия и различные аспекты профилактики болезней печени обсуждались в московском велнес-центре «Каскад», на встрече российских врачей с журналистами. Событие состоялось в рамках акции «Переключайтесь на здоровье!», при поддержке компании санофи-авентис и препарата Эссенциале Форте Н®.

В 2007 году, при поддержке компании санофи-авентис, было проведено всероссийское эпидемиологическое исследование с целью выяснить состояние здоровья и, прежде всего, заболеваемость печени у людей трудоспособного возраста, от 18 до 80 лет. Было обследовано более 30 000 человек в 28 городах России. Это были рядовые пациенты, обратившиеся в свои районные поликлиники по разным поводам, связанным и не связанным с печенью.

Цифры, полученные в ходе исследования, говорят сами за себя:
• Различные заболевания печени 53% (!)
• Избыточная масса тела 42%
• Артериальная гипертензия 42%
• Ожирение печени  26% из них: 21% - жирная печень(стеатоз), 5% - воспаление печени по причине ожирения (стеатогепатит)
• Алкогольная болезнь печени 20%
• Сахарный диабет 11%

• Алкогольная болезнь печени (по доступным данным), составившая 20 % от общего процента патологии обследованных, стала хоть и печальным, но ожидаемым результатом. Врачи подтвердили основные факторы риска:
• Генетическая предрасположенность
• Высокие дозы алкоголя
• Пол (более раннее и быстро прогрессирующее заболевание у женщин)
• Сочетание с другими типами поражения.

Относительно безопасными дозами спирта для мужчин были названы: до 4060 мл/ сутки. Опасные и очень опасные: 80 мл/сутки и выше. Для женщин эти показатели вдвое ниже, то есть допустимая доза: 2030 мл/ сутки, а критичная для здоровья  40 мл/ сутки. Абсолютное отсутствие риска заболевания  употребление менее 10 мл этанола в день.

Самым тревожным открытием стал факт, что неалкогольная жировая болезнь, или иначе ожирение печени, распространяется пугающе стремительными темпами, и в России уже каждый четвертый страдает этим недугом.
Ожирение печени  общемировая проблема, связанная с распространением в «цивилизованном обществе» нездорового образа жизни и, прежде всего, избыточного веса и гиподинамии. Одним из основных факторов риска развития этого недуга является так называемый метаболический синдром: сочетание факторов, провоцирующих нарушение обменных процессов. Именно эти факторы определяют, с медицинской точки зрения, состояние здоровья человека:
• Избыточный вес
• Повышение уровня глюкозы в крови (инсулинорезистентность и сахарный диабет)
• Избыточное содержание жиров в крови (гиперлипидемия).
• Наследственность

Для поддержания здоровья необходимо четко знать свои данные по перечисленным параметрам, и плавно их корректировать в сторону нормы, если существуют отклонения.
Помочь печени восстановиться могут гепатопротекторы. Это препараты, предназначенные для защиты печени от факторов риска и восстановления ее здоровья. Их активным компонентом являются эссенциальные фосфолипиды, которые, встраиваясь в клетки печени, поддерживают ее в здоровом состоянии. Эссенциальные фосфолипиды безопасны и не имеют противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости отдельных компонентов. Их рекомендуют применять регулярными курсами. Лучше всего принимать препараты, содержащие эссенциальные фосфолипиды без витаминов, так как существует риск гипервитаминоза и аллергии.

Наиболее изученным и эффективным среди гепатопротекторов является Эссенциале® Форте Н. Он содержит до 76% эссенциальных фосфолипидов, больше чем в других аналогичных препаратах, и не отягощен витаминами. Эссенциале® Форте Н  гепатопротектор номер 1 в России*.

Сегодня «нездоровый» образ жизни является не только медицинской, но и социальной проблемой, которая должна решаться при активной поддержке государства. Это подтверждается успешными кампаниями «за здоровый образ жизни», проведенными в странах Европы, в частности, в Финляндии. В России реализуется приоритетный национальный проект «Здоровье», для успешной реализации которого, безусловно, требуется широкая поддержка СМИ и вовлечения широкой общественности в круг актуальных проблем здоровья нации. Одной из серьезнейших проблем была названа недостаточная информированность населения и, в частности, тот факт, что здоровый образ жизни еще не стал в сознании людей элементом успешной социальной модели, в то время как доказано, что здоровье на 50% определяет качество жизни человека. Здоровье народа напрямую связано с его трудоспособностью, демографическими показателями.

*по данным розничного аудита лекарственных препаратов компании RMBC в России, RMBC, 2007.

Похожие пресс-релизы