pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

4-я Международная специализированная выставка «МЕБЕЛЬНЫЙ КЛУБ»

Российское мебельное сообщество в конкурентной борьбе за клиента стремится преодолеть отставание от зарубежных разработчиков и дизайнеров. Для обмена опытом в области производства, дизайна и эргономики проводятся многочисленные семинары, конференции, специализированные выставочные проекты с участием российских и иностранных специалистов. Одной из крупнейших в России выставок, где представлены практически все отечественные и ряд иностранных производителей мебели, признана Международная специализированная выставка «Мебельный клуб», организованная МВЦ «Крокус Экспо».
С 11 по 15 ноября 2008 года в «Крокус Экспо» (третий павильон, выставочные залы №13, 16, 17) состоится 4-я Международная специализированная выставка «Мебельный клуб».
На площади около 65 000 кв. м представлены более 800 компаний из 50 регионов России и 17 иностранных государств. Свою продукцию демонстрируют производители мебели из Азербайджана, Аргентины, Белоруссии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Португалии, Сирии, Турции, Украины, Швейцарии, Японии. Исходя из представительности экспозиции, можно с уверенностью утверждать, что выставка «Мебельный клуб» в МВЦ «Крокус Экспо» ничем не уступает своим «западным собратьям»: итальянскому мебельному салону I Saloni Worldwide Moscow, который ежегодно проходит в выставочном центре с неизменным успехом, и испанской выставке New Feria Valencia Habitat Concept. Отметим, что испанские и итальянские специалисты первыми оценили потенциал российского рынка и, как истинные законодатели моды во всех отраслях, стали проводить экспортные версии своих знаменитых мебельных салонов в России. Таким образом, МВЦ «Крокус Экспо» сегодня является центральной площадкой, которая объединяет ведущие страны мира для демонстрации передовых достижений в мебельной отрасли.
Основу экспозиции выставки «Мебельный клуб» составляют отечественные компании. Одна из основных целей, которую ставят перед собой организаторы выставки, – поддержка российского производителя, повышение конкурентоспособности мебели отечественного производства. В мероприятии традиционно участвуют такие «гиганты» мебельной промышленности России и стран ближнего зарубежья, как Холдинг фабрик мебели «8 Марта», «Möbel & Zeit», «Экми», «Ульяновск-Мебель», «Мебель Черноземья», «Лотус», «Леонарди» и другие. Спонсорскую поддержку выставочному проекту «Мебельный клуб-2008» оказывает мебельная фабрика «Эванти». Генеральный партнер выставки – Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.
Экспозиция продолжает наращивать потенциал за счет участия новых компаний. Участникам и дилерам организаторы предлагают выгодные условия. Для экспонентов «Мебельного клуба 2007», действует мораторий на стоимость выставочной площади в 2008-2010 годах на уровне стоимости 2007 года при условии подачи предварительной заявки.
Помимо новых условий участия, участники получают ряд других преимуществ. В рамках выставки «Мебельный клуб-2008» проходит конкурс экспонатов. Дипломы и Гран-при «Мебель года» будут вручены компаниям-победителям в нескольких номинациях. В рамках выставки в этом году будет продемонстрирована специальная экспозиция изделий мебели, отмеченных Гран-при «Мебель года» на выставке 2007 года. На выставке «Мебельный клуб-2008» пройдет и отборочный тур смотра-конкурса «Российская кабриоль» на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели. Официальная церемония награждения лауреатов конкурсов «Российская кабриоль» и «Мебель года» состоится 14 ноября в фойе на первом уровне третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо». Также на выставке состоится награждение лауреатов конкурса российского мебельного рынка «Созвездие мебели» и отбор экспонатов для продолжения этого конкурса. В рамках выставки впервые в России будет организована церемония чествования юбиляров мебельного рынка - наиболее успешных и стабильных российских мебельных производителей, отметивших 10-летие своих компаний.
Ожидается, что выставку «Мебельный клуб-2008» посетит свыше 100 000 человек. Символом признания выставки одним из ведущих национальных мебельных смотров в России станет официальный визит самой знаковой персоны мировой мебельной общественности – президента Всемирной мебельной конфедерации/WFC Валенти Калисто и других высокопоставленных гостей.
Организаторы выставки «Мебельный клуб» не ограничиваются масштабной экспозицией. Центральным мероприятием деловой программы станет презентация 3-го Всемирного мебельного конгресса, которая состоится 12 ноября, в 12:00, в «Крокус Конгресс Центре». Конгресс, решением Всемирной мебельной конфедерации/WFC, пройдет 9 и 10 ноября 2009 года, в период проведения следующей выставки «Мебельный клуб», в Москве, в самом современном выставочно-конгрессном комплексе РФ – Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Организатором Всемирного мебельного конгресса в нашей стране выступает Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, а генеральным партнером и оператором – МВЦ «Крокус Экспо». 3-й Всемирный мебельный конгресс – это важнейшее политико-экономическое событие для мировой мебельной общественности, которое соберет в «Крокус Экспо» руководителей и специалистов национальных ассоциаций, ведущих производителей мебели и дилеров из многих стран мира.
Таким образом, на наших глазах формируется принципиально новое направление в выставочной деятельности. Теперь специализированная выставка – это не просто смотр достижений производителей, но и комплексное, разноплановое мероприятие с серьезной деловой программой. Организаторы выставки «Мебельный клуб» задались целью привлечь все заинтересованные группы не просто к посещению выставки, а к непосредственному участию в ней. Для этого создано профессиональное сообщество под одноименным названием – «Мебельный клуб». На выставке в этом году пройдет встреча руководства МВЦ «Крокус Экспо» с владельцами и топ-менеджерами ведущих мебельных торговых розничных сетей России. Задачи подобного мероприятия состоят в том, чтобы помочь производителям и дилерам найти новые формы сотрудничества в изменившихся экономических условиях, приобрести полезные деловые контакты, а также привлечь представителей торговых сетей к участию в выставке «Мебельный клуб» и к работе одноименного сообщества.
Более того, выставка «Мебельный клуб» ориентирована на самое актуальное, молодое, экспериментальное. Организаторы уделяют внимание дизайну интерьеров как востребованному сектору на современном мебельном рынке России. 11 ноября, в 14:00, в третьем павильоне МВЦ «Крокус Экспо» (4 этаж, выставочный зал №20) состоится Международный форум дизайнеров/IDF, который задумывается как площадка для общения и совместной генерации идей производителями, дизайнерами-разработчиками мебели и специалистами, комплектующими офисные, промышленные и домашние интерьеры. Ведущие отечественные и зарубежные компании представят свои современные разработки, материалы и перспективные дизайнерские проекты на суд самых актуальных российских дизайнеров интерьеров. Запланировано также проведение серьезной научно-практической конференции по дизайну. В МВЦ «Крокус Экспо» также состоятся мастер-классы ведущих дизайн-студий и мастеров по современным методикам проектирования мебели, концептуальному дизайну, новым технологиям и материалам. Все желающие смогут получить на выставке консультации российских архитекторов и дизайнеров. В частности, все дни работы выставки в выставочном зале третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» будут проходить консультации специалистов Международной ассоциации «Союз дизайнеров» и Союза дизайнеров Москвы.
Организаторы выставки «Мебельный клуб» открывают в отрасли новые имена: многое делается для молодых дизайнеров и специалистов мебельной промышленности. В рамках выставки в этом году, как и в прошлом, совместно с Высшей коммерческой школой Министерства экономического развития и торговли РФ и другими партнерами, организована образовательная программа, посвященная вопросам изменения структуры мебельного рынка и технологиям продаж. С 13 по 15 ноября 2008 года на этой конференции специалисты смогут освоить интенсивный курс лекций по эффективному управлению мебельным бизнесом, который включает в себя научно-практические семинары на темы: «Методы принятия управленческих решений в мебельном бизнесе», «Инновационные методы разработки мебельной продукции», «Методика анализа потребительских предпочтений и тенденции спроса на 2009 год», «Эффективное формирование бизнес-процессов в современной мебельной компании». 13 ноября пройдет тренинг по практической психологии в мебельном бизнесе.
Молодые специалисты получат на выставке не только дополнительные полезные знания, но и поделятся собственными свежими решениями и наработками. В этом убедятся все, кто посетит экспозицию проектов молодых дизайнеров, студентов и выпускников Московского государственного художественно-промышленного университета имени Строганова с 11 по 15 ноября в выставочном зале №13 (третий павильон МВЦ «Крокус Экспо»).
Очевидно, что выставка «Мебельный клуб» за несколько лет существования превратилась в статусное мероприятие выставочного календаря. Этот проект обозначает новые тренды не только и не столько в мебельной отрасли, но и в выставочной индустрии в целом. Благодаря передовым идеям, предложенным организаторами, формируется новый подход к ведению бизнеса и продвижению на рынке.

Пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Мебельный клуб-2008» состоится 11 ноября, в 11:00, в «Крокус Конгресс Центре» (третий павильон МВЦ «Крокус Экспо», верхний уровень). В рамках пресс-конференции будут озвучены важные сведения о выставке и Всемирном мебельном конгрессе, который состоится в 2009 году в «Крокус Экспо».
По окончании пресс-конференции, в 12:00, в фойе третьего павильона МВЦ «Крокус Экспо» состоится церемония официального открытия выставки.
4-я Международная специализированная выставка «Мебельный клуб» будет открыта для посетителей ежедневно с 11 по 15 ноября 2008 года:
11-14 ноября - с 10:00 до 18:00
15 ноября – с 10:00 до 16:00.
Стоимость билета – 150 рублей.

Статистика выставки:
Общая площадь экспозиции около 65 000 кв.м.
Количество участников более 800 компаний
Регионы РФ более 50
Страны 18 (Азербайджан, Аргентина, Белоруссия, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Италия, Китай, Латвия, Литва, Португалия, Россия, Сирия, Турция, Украина, Швейцария, Япония)
Прогнозируемое количество посетителей около 100 000 человек

Пресс-служба МВЦ «Крокус Экспо»
Тел. +7 (495) 727 27 57,
e-mail: [email protected], [email protected], [email protected]

Похожие пресс-релизы