pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Председатель Правления Терра Банка Сергей Щербина прогнозирует в следующем году стабилизацию ситуации на банковском рынке

В следующем году ситуация в банковском секторе стабилизируется. Об этом сообщил Председатель Правления ЗАО «Терра Банк» (ранее ЗАО «Инвест-Кредит Банк») Сергей Щербина, комментируя ситуацию на украинском банковском рынке. Г-н Щербина подчеркнул: «То, что мы сейчас наблюдаем, не является следствием мирового кризиса, поскольку украинская финансовая система не настолько интегрирована в мировую, чтобы мировой кризис сильно затронул Украину».
По его словам, объективных экономических причин для банковского кризиса не было: «То, что мы видели, было паникой среди населения, которая, соответственно, повлекла за собой определенный «подрыв» ликвидности. Проблемы возникли после оттока банковских вкладов с рынка. Частные клиенты, напуганные перспективой потерять свои депозиты, начали волноваться, снимать вклады и переводить гривны в доллары». Сергей Щербина подчеркнул, что основной виной нестабильности послужила паника вокруг Проминвестбанка. «Поэтому, когда урегулируются все вопросы с Проминвестом и с другими банками, которые были проданы, весь ажиотаж по поводу снятия депозитов пройдет и начнется динамика прироста депозитных вкладов. Уверен, большая часть вкладчиков, забравшая деньги под воздействием массовой паники, принесет их обратно», – добавил он.

Похожие пресс-релизы