pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В декабре Терра Банк введет услугу страхования депозитов

В декабре ЗАО «Терра Банк» (ранее ЗАО «Инвест-Кредит Банк») для своих клиентов введет услугу страхования депозитов. Об этом сообщил Председатель Правления Банка Сергей Щербина. «Помимо того, что Терра Банк является участником Фонда гарантирования вкладов, который сейчас гарантирует вкладчикам возврат депозита в размере до 150 тысяч гривен, мы хотим предложить нашим клиентам дополнительно страховать свои депозиты», – сказал он. Соответственно, получая договор на хранение депозита, клиент Терра Банка, по его словам, будет еще и получать страховой полис на возврат этих средств. Г-н Щербина добавил, что сейчас Банк анализирует условия и ведет переговоры с рядом страховых компаний.
В то же самое время, оценивая введение моратория на досрочное снятие депозитных вкладов, он заявил, что приостанавливать действие моратория нельзя. «Если сейчас разрешить забирать людям деньги, они, конечно же, заберут их, – говорит Председатель Правления. – Насколько мне известно, банки, имеющие депозитные ячейки, сейчас полностью заполнены наличными деньгами. Поэтому, пока паника не утихнет на рынке, нельзя отменять мораторий». Сергей Щербина подчеркнул, что в мировой истории неоднократно были подобные ситуации на банковском рынке, и уже десятки лет назад из них были сделаны важные выводы. Так, государственная система защиты банков, действующая в Америке и Европе, предотвращает досрочное изъятие вкладов частными лицами и в конечном итоге защищает самих вкладчиков.

Похожие пресс-релизы