pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Решение для мобильной широкополосной связи нового поколения: японский оператор KDDI выбирает технологию LTE от Nortel и Hitachi

ТОКИО – Компания KDDI, второй по величине японский оператор сотовой связи, намерена развернуть беспроводную сеть нового поколения на основе технологии LTE (Long-Term Evolution) с базовым сетевым решением, совместно разработанным компаниями Nortel [NYSE/TSX: NT] и Hitachi.
Это решение позволит создать LTE-сеть поверх имеющейся мобильной сети CDMA. Таким образом, клиенты KDDI – а это более 30 миллионов абонентов и коммерческих пользователей, идущих в ногу с новыми технологиями – получат возможность моментального доступа к мультимедийному контенту и приложениям, требующим широкополосного сетевого доступа. Результатом развертывания сети станет значительное повышение качества обслуживания: многократное увеличения скорости загрузки музыки и видео, а также постоянный доступ (вне зависимости от местонахождения пользователя) к широкополосным приложениям, таким как видеоресурсы, интерактивные игры для мобильных устройств и онлайн-сервисы для совместной работы. Кроме того, использование сети позволит компании KDDI сократить уровень расходов и обеспечит комплексную совместимость с имеющейся CDMA-сетью третьего поколения.
В рамках проекта Challenge 2010 компания поставила задачу добиться безупречного качества обслуживания за счет всех тех преимуществ, которые клиенты ценят в коммуникационных решениях KDDI. Высокая надежность, удобство в использовании, расширение набора услуг и удовлетворение требований клиентов – вот ключевые цели развертывания сети LTE.
Проведя тендер на наиболее эффективное решение, компания остановила выбор на компаниях Nortel и Hitachi. Технология, которую предлагают эти признанные лидеры отрасли, разделяющие философию KDDI, даст компании начальный импульс, необходимый для развертывания коммуникационной сети нового поколения. Главную роль в совместной с Nortel разработке нового решения будет играть телекоммуникационное подразделение компании Hitachi – Hitachi Communication Technologies Limited
Рассказывает Масахиро Инуе (Masahiro Inoue), помощник старшего вице-президента KDDI: «Решающим доводом в пользу Nortel и Hitachi в качестве партнеров по этому проекту стали уровень компетенции этих компаний, их опыт в разработке индивидуализированных решений, а также привлекательные сроки выхода на рынок, позволяющие нам оперативно приступить к оказанию услуг. Уже на первых этапах конкурса решение Nortel оставило далеко позади предложения других ведущих поставщиков по таким параметрам, как высокоскоростное переключение в мобильных системах и взаимодействие технологии LTE с CDMA-платформой, лежащей в основе существующей сети. Кроме того, в предложении Nortel реализован подход, основанный на открытых стандартах, что обеспечивает полную совместимость с решениями различных поставщиков. Все эти аспекты чрезвычайно важны для нашей компании, а международный опыт Nortel и безукоризненная работа Hitachi – нашего поставщика базового сетевого оборудования – станут идеальными составляющими команды, способной вывести нас на следующий уровень развития».
«Компания Hitachi не один год поставляет для KDDI системы сетевой инфраструктуры и мобильные телефоны, и за это время между нами сложились прочные партнерские отношения. Мы и в будущем намерены обеспечивать KDDI качественными, высокопроизводительными продуктами и решениями, – пояснил Сецуо Такахаши (Setsuo Takahashi), исполнительный вице-президент подразделения операторских сетей Hitachi Communication Technologies. – Для нас одним из главных преимуществ сотрудничества с Nortel является потенциал этой компании в области исследований и разработок, ее вклад в создание стандартов сетевых сред CDMA 3GPP2 и LTE 3GPP, а также признанные во всем мире достижения в развертывании беспроводных сетей. Благодаря этому сотрудничеству мы сможем в самые короткие сроки предоставить KDDI все, что необходимо для оказания услуг беспроводной связи нового поколения».
«Я очень рад возможности объединить усилия с Hitachi, направив их на обеспечение компании KDDI средствами мобильной связи нового поколения, – комментирует ситуацию Ричард Лоуи (Richard Lowe), президент подразделения Carrier Networks компании Nortel. – Благодаря этому проекту клиенты KDDI по всей стране получат возможность широкополосного доступа к разнообразному контенту в режиме реального времени. Но это еще и средство повысить качество обслуживания до уровня, который дает широкополосная связь в сочетании с полной свободой передвижения. Нужно сказать, что при постепенном внедрении технологии нового поколения мы прикладываем все усилия к поддержанию и еще большему улучшению качества обслуживания в рамках имеющейся у компании CDMA-сети».
Выигравшая тендер базовая LTE-сеть включает в себя развертывание Evolution Packet Core (EPC) – нового пакетного ядра от Hitachi, в котором роль компонента управления мобильностью (Mobility Management Entity, MME) играет основанный на технологии АТСА шлюз доступа (Access Gateway) от Nortel. Также предполагается поэтапное изменение имеющейся системы текущих операций, управления и подготовки, что позволит KDDI безболезненно перейти на новые технологические рельсы.
Превосходство LTE-сетей от Nortel в вопросах технологического обеспечения и скорости развертывания было продемонстрировано в ходе испытания в условиях повседневной эксплуатации, проведенного недавно в Германии (г. Бонн) при участии компании T-Mobile. Кроме того, ведущий американский оператор, компания Verizon, рассматривающая варианты модернизации своей CDMA-сети за счет технологии LTE, выбрала Nortel в качестве одного из партнеров по проведению исследований.

Похожие пресс-релизы