pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

QNX и Kontron разработали уникальную платформу для процессоров Intel Atom

SWD Software, официальный дистрибьютор ОС реального времени QNX на территории России и СНГ, представляет первую платформу для процессоров Intel Atom без BIOS и с функцией мгновенного запуска. Встраиваемая платформа для поддержки технологии быстрой загрузки для процессоров Intel Atom была разработана при сотрудничестве компаний QNX Software Systems и Kontron. Ранее компания QNX стала первым в мире производителем операционных систем, который достиг мгновенной загрузки на процессорах Intel Atom.

Технология быстрой загрузки QNX, измеряемая миллисекундами, является новейшей функцией ОСРВ QNX Neutrino. Использование данной технологии исключает необходимость в использовании BIOS на платформах семейства x86, включая те из них, где поддерживаются процессоры Intel Atom. В результате уменьшается стоимость оборудования и заметно улучшается производительность для режима "instant-on" ("мгновенного запуска"). Системные разработчики могут использовать технологию быстрой загрузки QNX для уменьшения времен начального запуска системы в разнообразных продуктах из областей автомобилестроения, медицины, гражданской и военной промышленности и других потребительских товаров.
Изначально доступная в двоичном формате и формате исходного кода для компании Intel, а в частности для процессора Atom серии Z500, технология быстрой загрузки QNX в дальнейшем станет доступна сторонним системным интеграторам оборудования и потребителям, разрабатывающим аппаратные изделия на заказ.

Для продолжения разработок технологии быстрой загрузки была поставлена цель: создать платформу для процессоров Intel Atom без BIOS и с функцией мгновенного запуска. Для этого осенью текущего года компании QNX и Kontron подписали соглашение о сотрудничестве. В результате которого в качестве первой коммерческой встраиваемой платформы для поддержки инновационной технологии быстрой загрузки компании QNX для процессоров Intel Atom выбрали модульный компьютер nanoETXexpress-SP Computer-on-Module компании Kontron.
Выбранный модуль Kontron имеет размеры кредитной карты 55 x 84 мм, совместим со стандартом PICMG COM Express™ с выходным разъемом Type 1. В основе модуля лежит высокоэффективный процессор серии Intel Atom 5xx, и он прекрасно подходит для мобильных применений с низким уровнем потребления энергии, где требуется высокая производительность процессора, высококачественная графика, поддержка стандартов PCI Express и Serial ATA, наряду с длительным временем жизни батареи. Модуль Kontron nanoETXexpress-SP COM излучает всего 1/10 тепловой энергии и в 7 раз меньше по размерам процессоров серии ULV аналогичной производительности. Кроме того он имеет беспрецедентную удельную производительность в пересчете на 1 Вт мощности среди всех ультрамобильных разработок семейства х86.

На многих целевых рынках конечные пользователи ожидают появления устройств, которые начинают работать практически мгновенно после включения. Используя технологию быстрой загрузки QNX и модуль Kontron nanoETXexpress-SP, разработчики систем могут достичь реализации функции "instant-on", сохраняя при этом преимущества совместимости с семейством x86 и имея высокую удельную производительность процессоров Intel Atom.
Помимо этого разработчики могут увеличить срок жизни батареи и сделать использование системы более удобным. Вместо того, чтобы использовать медленные функции работы диска в режиме ожидания (suspend-to-disk) или переход в состояние энергосбережения (standby), данное устройство позволяет вернуться из полностью отключенного состояния в рабочее, не заставляя пользователя ждать ни секунды.

«Для рынка встраиваемых компьютерных систем программно-аппаратная платформа, в состав которой входят nanoETXexpress, Intel Atom и QNX, является, по сути, новым явлением, которое позволит российским разработчикам сократить сроки и стоимость разработки собственных изделий, придав им современную мощную функциональность, - рассказывает Леонид Агафонов, управляющий директор SWD Software. - Высокая доступность всех компонентов этой инновационной платформы на российском рынке, благодаря сравнительно низкой стоимости и наличию в стране официальных дистрибьюторов всех компонентов и, соответственно, служб техподдержки, позволит компаниям-разработчикам уже сегодня воспользоваться всеми инженерными и экономическими преимуществами решения для создания недорогих ультрамобильных малогабаритных устройств различного назначения».

О компании QNX Software Systems:
Компания QNX Software Systems разрабатывает и поставляет операционную систему реального жесткого времени QNX и программное обеспечение для нее. Выполняет заказные разработки для QNX, предоставляет консультационные и образовательные услуги.
www.qnx.com

Intel в индустрии встраиваемых систем
Уже более 30 лет компания Intel подтверждает свое лидерство с помощью самых передовых разработок, которые помогли революционным образом изменить сферу автомобильной промышленности, потребительской электроники, медицинского обеспечения и др. - почти все сферы с применением автоматизированного управления. Новейшие технологии Intel дают возможность разработчикам встраиваемых систем создавать интегрированные, интеллектуальные решения с широкими функциональными характеристиками, которые могут уникальным образом отличаться от предложений конкурентов. Данные технологии разрабатываются при поддержке Intel Communications, сообщества разработчиков и поставщиков решений, которые предлагают своим клиентам надежные комплекты продуктов и услуг.
www.intel.com/go/embedded

О компании Kontron:
Компания Kontron разрабатывает и производит стандартные и специализированные варианты встраиваемых и коммуникационных решений для изготовителей комплексного оборудования (OEM), системных интеграторов и поставщиков приложений для различных рынков. Предприятия по созданию и производству продукции компании Kontron, размещенные во многих городах Европы, Северной Америки и в Юго-Восточной Азии, работают совместно с хорошо налаженными службами глобальных продаж и технической поддержки, чтобы помочь клиентам сократить время вывода их продукции на рынок и получить конкурентные преимущества. Разнообразный портфель продукции Kontron включает платы различного назначения, модульные компьютеры, интерфейсы HMI и дисплеи, системы и специализированные устройства.
http://www.kontron.com.

О компании SWD Software:
Компания SWD Software Ltd. была основана в 1991 году. Основные направления деятельности SWD Software - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение и заказные разработки. В 2008 году была организована Группа компаний SWD для обеспечения более эффективной деятельности по продвижению программных продуктов и сервисов на различных географических и отраслевых рынках.
В состав группы компаний SWD входят:
• Компания SWD Software Ltd. – официальный дистрибьютор ОС реального времени QNX, SCADA-системы RealFlex и оборудования ConnectTech на территории России, СНГ и Польши. Компания обеспечивает разработчиков встраиваемых приложений, систем реального времени и интеллектуальных устройств надежной программно-аппаратной платформой и эффективным инструментарием для создания систем любой сложности. www.swd.ru
• Компания СВД Встраиваемые системы – поставщик защищенной ОС QNX для нужд государственного сектора и ВПК. На базе компании СВД ВС функционирует Центр разработок, выполняющий заказные разработки ПО на основе QNX по требованию заказчиков. www.kpda.ru
• Компания SWD Software Sp.z o.o. (Польша) – расположенный в Гданьске филиал компании, представляющий интересы SWD Software в Польше.
• Филиал ЗАО «СВД Софтвер» в Москве.
• Сертифицированный Учебный центр SWD Software. В портфель УЦ сегодня входит порядка 10 курсов, содержание которых покрывает широкий спектр продуктов и технологий для проектирования и разработки встраиваемых систем и приложений реального времени
Контактная информация:
Телефон: +7(812)702-0833
Электронная почта: [email protected]

Похожие пресс-релизы