pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Оборудование Cisco позволило запустить в Москве и Санкт-Петербурге первую сеть 4G

В сентябре 2008 года Yota, российский разработчик и поставщик мобильных сервисов, запустил в эксплуатацию сеть беспроводного быстрого доступа в Интернет по технологии Mobile WiMAX. Сеть, построенная на базе современных технологий Cisco, обеспечивает покрытие в пределах Садового кольца в Москве и в Василеостровском и Петроградском районах Санкт-Петербурга, а также фрагментарное покрытие в ряде других районов обеих столиц. В ноябре Yota начала продажи абонентских устройств: 4G-модемов и первого в мире 4G телефона HTC MAX 4G. До 31 марта 2009 года доступ в Интернет и ко всем сервисам Yota будет бесплатным.
WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) – технология связи следующего поколения (4G), разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях для широкого спектра устройств - от рабочих станций и портативных компьютеров до мобильных телефонов. В настоящее время выделяют два вида WiMAX: фиксированный и мобильный, - которые существенно отличаются друг от друга. Фиксированная беспроводная сеть позволяет обеспечить телефонную связь и доступ в Интернет для объектов с неразвитой кабельной инфраструктурой (например, для складских помещений). Использование мобильного WiMAX дает абонентам возможность передвигаться между базовыми станциями сети без обрыва соединения даже в движении. Для подключения к сети достаточно иметь ноутбук, КПК или коммуникатор, поддерживающие этот стандарт, либо использовать 4G USB-модем.
Технология WiMAX существовала в России и до появления сети Yota на рынке интернет-провайдеров, но работала она только в фиксированном режиме. Yota же предоставляет пользователям мобильный Интернет, обеспечивающий высокоскоростной доступ к беспроводной сети. Компания первой в России развернула сети Mobile WiMAX на территории Москвы и Санкт-Петербурга в диапазоне 2,5-2,7 ГГц. Уже на момент выхода Yota на рынок было установлено 230 базовых станций – 150 в Москве и 80 в Санкт-Петербурге.
Вся транспортная сеть Yota базируется на технологиях Cisco, разработанных специально для операторов связи, и включает в себя:
 оптические транспортные каналы связи (базовую инфраструктуру, предназначенную для высокоскоростной передачи информации сетей передачи данных, мультисервисных сетей, сетей хранения на расстояния в десятки и сотни километров);
 высокоскоростную сеть передачи данных на основе технологии IP MPLS;
 элементы центров обработки данных для обслуживания большого потока медийного контента (аудио- и видеофайлы, в том числе HD-контента).
«Cisco активно сотрудничает с операторами мобильной связи, - говорит Сергей Белоножко, руководитель группы сотрудников Cisco по работе с ключевым оператором связи. – Мы располагаем наиболее комплексными решениями в этой области. Перед приобретением сложного и дорогостоящего оборудования большинство операторов тестирует его и сравнивает с продукций других производителей в своих лабораториях. Нам приятно осознавать, что в большинстве случаев в результате тестирования наши решения выбираются как лучшие. Yota тоже сделала выбор в пользу оборудования Cisco после того, как протестировала его в своей лаборатории вместе с решениями других производителей».
Yota имеет все возможности для создания федеральной сети мобильного широкополосного доступа в Интернет. В планах компании - строительство сети 4G в российских городах с населением свыше 500 тысяч человек. По классу предоставляемых услуг, таких как зона охвата, скорость передачи данных, количество медийного контента и бесперебойный доступ, мобильная широкополосная сеть Yota в России аналогов не имеет. Она построена по примеру мировых операторов связи и уже сегодня готова принять не один миллион абонентов.

О проекте Yota
Yota — российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на базе самой современной технологии беспроводного быстрого доступа в интернет — Mobile WiMAX 4G, где сеть — это инструмент, а сервисы — основа бизнеса.
Yota – первая в России сеть Mobile WiMAX™ (стандарт IEEE 802.16e-2005), обеспечивающая доступ в Интернет со скоростью до 10 Мбит/с и переключение между станциями без обрыва соединения. Сейчас сеть развернута в Москве и Санкт-Петербурге.
Yota предлагает уникальные мобильные сервисы, используя возможности беспроводного быстрого доступа в Интернет: мобильное телевидение, тяжелый видеоконтент, музыкальный каталог с тысячами композиций от ведущих мировых лейблов, портал фотоблоггинга и многие другие.
Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы