pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ДиалогНаука» разработала политику информационной безопасности коммерческого банка «РУБЛЕВ»

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области защиты информации, завершила проект по разработке политики информационной безопасности для коммерческого банка «Рублев». Проведенные работы позволили создать нормативную базу для обеспечения комплексной защиты информационной системы банка, предусматривающей применение организационных, кадровых и программно-технических мер защиты.

В настоящее время информационная безопасность является одним из основополагающих факторов, определяющих успешность бизнес-процессов организаций банковской сферы. Для обеспечения конкурентного преимущества на рынке банковских услуг необходимо постоянно совершенствовать способы защиты информации от возможных угроз. Руководство коммерческого банка «Рублев» придает большое значение безопасности информации, обрабатываемой в автоматизированной банковской системе.

Сотрудничество «ДиалогНауки» и КБ «Рублев» имеет давнюю и содержательную историю. Первым результатом сотрудничества компаний стало проведение комплексного аудита информационной безопасности,, позволившего получить независимую оценку текущего уровня защищенности банка и приступить к разработке стратегии дальнейшего усиления защиты. Одним из дальнейших шагов на пути совершенствования комплекса мер по защите информации стала разработка политики информационной безопасности КБ «Рублев».

В ходе текущего проекта консультанты «ДиалогНауки» создали комплекс нормативных документов, позволяющих формально регламентировать процессы работы с информацией и определить приоритетные цели и задачи Банка для обеспечения его безопасности. В первую очередь была разработана политика информационной безопасности, определяющая базовые требования к системе обеспечения ее безопасности. Кроме этого в рамках проекта были также разработаны частные политики, инструкции и регламенты для работы сотрудников Банка с конфиденциальной информацией. Все документы были разработаны с учетом требований действующего российского законодательства, рекомендаций Банка России, а также международных стандартов в области информационной безопасности.

«Построение комплексной системы защиты информации – одна из приоритетных задач, реализация которой позволит создать дополнительные конкурентные преимущества для нашего Банка на рынке кредитно-финансовых услуг – прокомментировал Сергей Скворцов, заместитель председателя Правления коммерческого банка «РУБЛЕВ». – Услуги по разработке политики информационной безопасности, оказанные специалистами компании «ДиалогНаука», позволили нашему Банку выйти на новый уровень зрелости процессов обеспечения информационной безопасности».

«На сегодняшний день эффективное решение задач по обеспечению информационной безопасности невозможно без использования комплекса нормативных документов по защите информации, - прокомментировал Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука». – Реализованный проект позволил формализовать процессы защиты информации в банке, что дало возможность обеспечить более высокий уровень защищенности ЗАО КБ «Рублев», а также повысить надежность предоставляемых Банком услуг».

ИНФОРМАЦИЯ О БАНКЕ «РУБЛЕВ» (ЗАО)

Закрытое акционерное общество Коммерческий банк «РУБЛЕВ» основан в 1994 году. В настоящее время Банк предлагает клиентам весь спектр банковских услуг для физических и юридических лиц. С 2005 года Банк постоянно развивает сеть офисов в г. Москве и в регионах России, активно участвует в программах кредитования малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Значительно расширена программа по вкладам и кредитованию населения. Имея возможность размещать средства в высокодоходные инструменты, Банк может предложить частным вкладчикам максимально выгодные ставки по депозитам.
Взвешенная политика Банка, высокая надежность, разумный консерватизм и динамичное развитие - эти понятия стали краеугольными камнями в его отношениях с Клиентами.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.rublev.ru

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»

С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. Первыми и самыми известными отечественными продуктами, поставляемыми компанией, были антивирусы Aidstest, Doctor Web и ревизор ADinf.
Сегодня «ДиалогНаука» оказывает также услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. Компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак и других угроз информационной безопасности.
«ДиалогНаука» является поставщиком программных решений от ряда ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности – «Доктор Веб», «Информзащита», «Инфотекс», «КриптоПро», «Яндекс», Acronis, Agnitum, Aladdin, Cisco Systems, IBM, Microsoft, Oracle, Portwise, Positive Technologies, SmartLine, Sophos, Symantec, Trend Micro, Websense и других. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров.
«ДиалогНаука» является членом Ассоциации защиты информации (АЗИ), Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ), Сообщества ABISS, а также Ассоциации «СИРИУС». Компания является сертифицированным партнером BSI Management Systems.
Система менеджмента качества компании «ДиалогНаука» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2000.
Свою деятельность компания «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и Федеральной службы безопасности (ФСБ).
Программами и услугами от «ДиалогНауки» пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры.
Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru

Контакт:
Литвяк Алла
Ассистент PR-менеджера отдела маркетинга
ЗАО «ДиалогНаука»
Тел.: +7(495) 980-67-76
Факс: +7(495) 980-67-75
URL: http://www.DialogNauka.ru
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы