pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВТБ Банк принял участие в заседании Украинско-Российского форума.

Первый заместитель Председателя правления ВТБ Банка Виталий Фишер принял участие во внеочередном заседании Украинско-Российского форума «Кризис в украинско-российских торгово-экономических отношениях: пути преодоления», который проходил 23 января в Киеве в отеле «Национальный». Участниками и экспертами заседания выступили ведущие политологи, экономисты, финансисты Украины и Российской Федерации, представители министерств и ведомств двух стран, народные депутаты Верховного Совета Украины и государственной Думы РФ.
Основной целью мероприятия было обсуждение и оценка перспектив дальнейшего развития украинско-российских торгово-экономических взаимоотношений и двухстороннего сотрудничества, поиск путей оздоровления двухстороннего диалога. Особое внимание участники уделили также вопросам, касающимся сотрудничества Украины и Российской Федерации во всех сферах взаимодействия в условиях мирового финансового кризиса и программ совместных мер по преодолению текущей экономической ситуации.
В ходе заседания был принят итоговый документ, в котором обозначены первоочередные направления дальнейшего развития украинско-российских экономических и гуманитарных отношений. Среди приоритетов – разработка экономических стратегий наших стран, формирование интеграционных структур в ключевых отраслях экономики, ликвидация торговых и транспортных барьеров, создание продовольственного рынка и интенсификация научно-технического сотрудничества.
Необходимость конструктивного диалога на всех уровнях была особенно подчеркнута участниками форума. На заседании было отмечено, в частности, что залогом дальнейшего углубления двухстороннего сотрудничества двух стран является многовековая история отношений двух народов во всех областях, в том числе, финансовой и банковской сфере. ВТБ Банк, являясь частью международной финансовой группы российского происхождения, присутствие которой на постсоветском пространстве уникально по своему охвату, всегда находился на острие ключевых взаимоотношений двух стран и в дальнейшем намерен занимать активную позицию в поддержке и реализации стратегических проектов и содействовать развитию реальной экономики.

Похожие пресс-релизы