pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководители Казахстана и Cisco обсудили влияние инноваций на развитие бизнеса и страны

Технология Cisco TelePresence дала возможность сотрудникам Cisco
в Казахстане провести виртуальную встречу с главой корпорации

АСТАНА, 28 января 2009 года. – Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов и председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers) встретились 26 января в столице Казахстана г. Астана, чтобы обсудить влияние инновационных технологий на экономическое и социальное развитие страны. Они обсудили роль сетевых технологий в развитии здравоохранения, образования и бизнеса, имея в виду, что внедрение таких технологий позволяет большему количеству граждан получать необходимые социальные услуги. На встрече также присутствовали председатель Агентства по информатизации и связи РК Куанышбек Есикеев и президент компании Cisco по работе на развивающихся рынках Пол Монтфорд (Paul Mountford).
В Астане руководители Cisco посетили демонстрационный зал национального оператора связи АО «Казахтелеком» и встретились с председателем правления Аскаром Жумагалиевым. Во время этого визита Дж. Чемберс и П. Монтфорд смогли провести виртуальную встречу с сотрудниками алма-атинского офиса Cisco. Расстояние более 1200 километров, разделяющее северную и южную столицы Казахстана, помехой при этом не стали: встреча в «живом» формате произошла благодаря системе Cisco TelePresence, которую внедрил национальный оператор связи. «Казахтелеком» стал первым оператором в странах СНГ, наладившим видеосвязь между Астаной, Алма-Атой и Москвой с использованием новаторской технологии Cisco TelePresence.
«Широкополосные сети связи и инфокоммуникационные технологии могут существенно изменить социально-экономическое развитие Казахстана, обеспечив новые подходы к здравоохранению, образованию и ключевым инициативам правительства, - заявил президент компании Cisco по работе на развивающихся рынках Пол Монтфорд. - Будучи одним из ведущих операторов связи в регионе, «Казахтелеком» своевременно осознал силу и возможности видеотехнологий, таких как Cisco TelePresence, которые позволяют проводить деловые встречи «глаза в глаза», преодолевая географические и культурные границы и огромные расстояния, разделящие участников таких встреч. Такой подход к ведению бизнеса повышает конкурентоспособность и продуктивность «Казахтелекома».

Цифры и факты о Cisco TelePresence:
• Более 300 заказчиков компании Cisco установили в разных частях света свыше 1500 переговорных комнат для видеосвязи с применением Cisco TelePresence.
• В самой компании Cisco функционируют 335 таких комнат, которые оборудованы в 135 крупных городах 40 стран.
• Сотрудники Cisco ежемесячно применяют системы Cisco TelePresence для проведения примерно 10.000 виртуальных встреч как со своими коллегами, так и с заказчиками.
• Еженедельно в компании Cisco проводятся около 800 многоточечных встреч с использованием технологии Cisco TelePresence.
• Благодаря применению этой технологии, позволившей значительно сократить количество авиаперелетов и поездок на автомобилях, Cisco уже предотвратила выброс 91.301 тонн углеводородов в атмосферу.
• За счет использования систем Cisco TelePresence сотрудники Cisco смогли отказаться от примерно 43.000 служебных поездок, что уже сэкономило компании почти 169 млн долларов США на авиаперелетах и командировочных расходах.

RSS Feed for Cisco: http://newsroom.cisco.com/dlls/rss.html

О компании Cisco:
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы