pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На средство проведения испытаний программных средств АК-ВС получен сертификат соответствия ФСТЭК России

ЗАО "Научно-производственное объединение "ЭШЕЛОН" (ЗАО "НПО "Эшелон") объявило об успешном завершении сертификации анализатора программного кода АК-ВС по требованиям ФСТЭК России.

Полученный сертификат №1710 от 13.01.2009 г. удостоверяет, что программное обеспечение «Анализатор исходных текстов программ «АК-ВС 1.0» (разработанное и изготавливаемое ЗАО «НПО «Эшелон» в соответствии с техническими условиями НПЭШ.00510-01 ТУ), функционирующее под управлением операционных систем Windows 2000/XP/Vista, является программным средством контроля эффективности применения средств защиты информации и соответствует требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей».
Ранее продукт прошел процедуру сертификации в системе Минобороны России.

Полученный сертификат позволяет использовать анализатор кода AK-BC при проведении сертификационных испытаний ПО на отсутствие недекларированных возможностей (НДВ) и программных закладок, а также при проведении аттестационных и государственных испытаний программных средств или при аудите безопасности программного кода.

Помимо выполнения требований руководящего документа Гостехкомиссии России по структурному статическому анализу ПО на отсутствие НДВ, анализатор кода АК-ВС отличается от представленных на рынке аналогов рядом уникальных характеристик:
- модульная расширяемая архитектура;
- полноценная поддержка объектно-ориентированных языков программирования;
- полноценная реализация сигнатурного анализа исходных текстов программ (что впервые позволяет автоматизировать процесс проведения сертификационных испытаний на отсутствие НДВ вплоть до 1-го уровня контроля);
- поддержка сверхбольших объемов кода;
- наличие необходимых сертификатов ФСТЭК России и Министерства обороны Российской Федерации.

Дополнительную информацию об анализаторе кода AK-BC Вы можете получить на сайте компании: http://www.Npo-Echelon.ru

Информация о компании ЗАО "НПО "ЭШЕЛОН":
Компания НПО Эшелон является системным интегратором в области информационной безопасности и занимает лидирующие позиции в стране в области испытаний систем и средств защиты информации, анализа защищенности и аудита информационной безопасности. Сотрудники компании имеют опыт сертификации более 250 изделий предприятий промышленности и продуктов компаний-разработчиков СЗИ, например: «Доктор Веб», «Информзащита», «Позитив Текнолоджиз», «Амикон», Cisco, CheckPoint, Sap, Saperion, Motorolla, Amdocs и др. Компания имеет сертифицированное производство, ведет свою деятельность на основании аттестатов и лицензий Минобороны России, ФСТЭК России и ФСБ России и др.
Клиенты компании:
http://www.Npo-Echelon.ru/about/clients.php
Контакты:
http://www.Npo-Echelon.ru
[email protected]
тел./факс: +7 (495) 6453809; 6453810; 6453811
107023, Москва, ул.Электрозаводская, 24, стр.1.

Похожие пресс-релизы