pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рентабельность собственного капитала «Павы» увеличилась на 69,7%

В соответствии с данными финансовой отчетности алтайского зернопереработчика «Пава» по итогам 3 квартала 2008 года рентабельность собственного капитала увеличилась на 69,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Рост рентабельности собственного капитала, прежде всего, обусловлен увеличением чистой прибыли. Она выросла на 92,86% за счет увеличения объемов реализации продукции и роста цен на нее. Если 2008 год начался с относительно небольшой цены на муку высшего сорта – 8300 рублей за тонну, то уже в апреле она составила 11460 рублей за тонну, и держалась на этом уровне в течение трех месяцев. Цена медленно начала снижаться лишь с июля месяца, однако к концу третьего квартала 2008 года она продолжала оставаться на уровне не ниже 9680 рублей за тонну муки высшего сорта.
Ситуация на рынке муки первого сорта была аналогичной. В начале года ее стоимость составляла порядка 7380 рублей за тонну, а в середине второго квартала и начале третьего колебалась от 10210 рублей за тонну до 11210 рублей за тонну.
При этом благодаря освоению зарубежных рынков и стабильному присутствию на российском рынке «Пава» продемонстрировала стабильный рост объемов продаж за три квартала 2008 года.
Также положительно отразилась на показателе рентабельности собственного капитала модернизация мелькомбинатов компании «Пава». В соответствии с планом модернизации, который в большинстве своем был реализован в первом полугодии 2008 года, удалось ощутимо сократить затраты на одну тонну перерабатываемого зерна. Инвестиционный план составлялся таким образом, чтобы вложенные средства окупались в срок не более 6 месяцев.
Рентабельность собственного капитала «Павы» в 3 квартале 2008 года увеличилась и по сравнению со 2 кварталом этого года – рост составил 18,2%.

Похожие пресс-релизы