pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Система «MES-T2 2007» & «SAP ERP» на электростанциях

Фирма ИнформСистем обеспечила органическое единство Систем «MES-T2 2007» и «SAP ERP» для электростанций ОГК и ТГК.

В последнее время ОГК и ТГК для глобальной автоматизации бизнес–процессов всё чаще выбирают SAP ERP (SAP R/3).

Масштабное внедрение системы SAP ERP включает автоматизацию следующих бизнес–процессов: управление закупками и складскими запасами; управление сбытом; бухгалтерский и налоговый учёт; учёт основных средств; планирование и учёт затрат; планирование производства; управление проектами; управление инвестициями, кредитами и займами; учёт по стандартам.

Но в SAP ERP нет ПРОИЗВОДСТВЕННОГО БЛОКА, да и не может быть, т.к. это прерогатива MES-Систем. На электростанциях ОГК и ТГК вся экономика всецело зависит от оптимальной выработки электроэнергии и теплоэнергии. Автоматизацией управления этим производством должна заниматься MES-Система среднего уровня, используя информацию Системы нижнего уровня (АСКУЭ, АСКУТ и др.). Поэтому, естественно, в паре с мощной Системой верхнего уровня SAP ERP должна функционировать такая же мощная Система среднего уровня, например, Система «MES-T2 2007». А иначе, образно получается: "электростанция, надев очень дорогое импортное пальто, остаётся в драных штанах".

Система «MES-T2 2007» очень гибкая по своему структурному содержанию. В многопользовательской конфигурации она может функционировать в Файл/Серверной или в Клиент/Серверной с любым SQL-Сервером по 3-х звенной структуре. Наличие возможности Файл/Серверной организации работы очень важно, т.к. не все электростанции имеют SQL-Сервер. Но после установки SQL-Сервера, при необходимости, Систему из конфигурации Файл/Сервер легко можно будет трансформировать в Систему Клиент/Сервер с любым SQL-Сервером (MS SQL Server, Oracle и др.). Ограничений на число рабочих станций Система «MES-T2 2007» не имеет. В поставке Системы «MES-T2 2007» имеются сразу все возможности многопользовательского функционирования, включая и функционирование в Интернете.

Система «MES-T2 2007» имеет мощное средство для создания оперативного Мониторинга ТЭП – Графический редактор "ТЭС-Граф". Оптимизационные задачи линейного и динамического программирования легко реализуются в Системе «MES-T2 2007».

Система «MES-T2 2007» - наилучшее дополнение к SAP ERP в ОГК и ТГК.

Демонстрационная версия Системы «MES-T2 2007» на сайте: www.Inform-System.ru

Похожие пресс-релизы