pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Спасение от кризиса напрямую связано с применением ЕС-технологии ebmpapst

Вследствие неуклонного роста цен на энергоносители, а также негативного влияния финансово-экономического кризиса, в мире наметилась устойчивая тенденция к внедрению энергосберегающих технологий. Компания ebm-papst, предвидя подобный сценарий мирового развития и удовлетворяя потребности своих клиентов, выпускает на протяжении нескольких лет энергосберегающие вентиляторы на основе ЕС–технологии, позволяющие существенно сокращать энергозатраты.
ЕС-технологии обеспечивают высокую экономичность вентиляторов ebmpapst. Обычный вентилятор работающий по схеме вкл/выкл за год расходует в 7-8 раз больше электроэнергии, чем ЕС-вентилятор. Если обороты рабочего колеса обычного вентилятора изменяются при помощи инвертора – то такой вентилятор за год потребляет в среднем в 2 раза больше энергии, чем ЕС-вентилятор.
Замена вентиляторов с традиционным асинхронным приводным двигателем (АС-двигателем) на энергосберегающие вентиляторы ebmpapst на базе ЕС-двигателей имеет очень быструю окупаемость. Это отмечают не только специалисты компании «ЭБМ-ПАПСТ Украина», но и все возрастающее число приверженцев этой технологии, которые стали постоянными покупателями этих продуктов по всему миру. Учитывая тот факт, что ЕС-вентиляторы могут изменять частоту вращения своего рабочего колеса от 0 до 100% без дополнительных устройств – становится возможной простая схема работы: датчик-вентилятор. Чем больше температура или давление, тем быстрее или медленнее вращается рабочее колесо вентилятора и наоборот.
Несмотря на то, что стоимость ЕС-вентиляторов пока остается почти в 2 раза выше традиционных АС-вентиляторов (компания эбм-папст постоянно работает над удешевлением ЕС-технологии), их срок окупаемости составляет от 1 года до 3 лет. Стоит учесть еще и тот факт, что зачастую после 4-х лет непрерывной работы в условиях Украины, любой другой вентилятор, как правило, необходимо заменить на новый. Это необходимо делать по причине наличия не только в Украинских электросетях, но и в электросетях предприятий стран СНГ периодических скачков напряжения, перекосов и выпадений фаз, а также прочих негативных влияний на работоспособность обычных АС-вентиляторов. ЕС-вентиляторы ebmpapst, в отличие от них, надежно защищены от воздействия таких влияний в силу своих конструктивных и технологических особенностей.
Применение ЕС-вентиляторов ebmpapst позволяет снижать эксплуатационные затраты конечного потребителя (в составе холодильных, вентиляционных, отопительных или климатических систем) минимум на 50%, а максимум в 7-8 раз, что является существенной помощью для преодоления негативного влияния мирового финансово-экономического кризиса.
Специалисты компании ebm-papst уверены, что инвестирование в ЕС-технологии обеспечивает энергетическую и финансовую независимость не только конечных потребителей этих технологий, но и стран в которых они функционируют.

26 февраля 2009 г.
ЕС (электронно-коммутируемая) технология, при которой электроника встроена (интегрирована) непосредственно в двигатель вентилятора. Это обеспечивает полную управляемость и точность поддержания необходимых параметров.

Краткая информация о компании:
Группа компаний еbm-papst - ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии.
В прошедшем финансовом году 2007/08 предприятие достигло оборота 1,076 миллиарда евро. Ebm-papst производит свою продукцию на 17 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру, и около 10.000 сотрудников.
Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляционной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.
Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве и осуществляет продажу и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94, [email protected]
http://www.ebmpapst.ua

Похожие пресс-релизы