pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объяснение юридической службы НАДРА БАНКА относительно участия банка в Фонде гарантирования вкладов

С третьего марта 2009 года НАДРА БАНК был переведен из категории участников в категорию временных участников Фонда гарантирования вкладов.
Согласно Закону Украины «О Фонде гарантирования вкладов физических лиц» Фонд не компенсирует гарантированную сумму по вкладам физических лиц в банке, который был переведен в категорию временных участников Фонда, если эти вклады были им привлечены с момента получения сообщения о его переведении в категорию временного участника Фонда.
То есть Фонд не гарантирует возвращение вкладов только по новым депозитам, которые были привлечены банком с 03.03.09 г. (дата получения НАДРА БАНКОМ сообщения от Фонда о его переведении из категории участников в категорию временных участников).
Все вклады физических лиц в национальной и иностранной валюте, которые были оформлены в НАДРА БАНКЕ до третьего марта 2009 года согласно Закону Украины
«О Фонде гарантирования вкладов физических лиц» подлежат возвращению Фондом, включая проценты (согласно статье 1 и части 1 статьи 3 данного закона). Размер гарантированных вкладов составляет не более 150 000 гривен по каждому вкладу физического лица.
Согласно объяснению юридической службы банка, депозиты в национальной и иностранной валюте, которые были оформлены до 03.03.09 г. и будут пролонгированы клиентами на протяжении срока работы временной администрации в НАДРА БАНКЕ, также подлежат возвращению Фондом, включая проценты. Это объясняется тем, что при пролонгации депозита не останавливаются депозитные правоотношения между банком и вкладчиком, не меняется номер депозитного договора, а вклад остается на том же счету, что и раньше (статья 1 и часть 2 статьи 28 Закона Украины «О Фонде гарантирования вкладов физических лиц»).

Похожие пресс-релизы