pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дополнительное объяснение Юридической службы НАДРА БАНКА о гарантиях вкладчикам от Фонда гарантирования вкладов

Согласно ст. 28 Закона Украины «О Фонде гарантирования вкладов физических лиц» в случае переведения участника Фонда в категорию временных участников Фонда не возмещаются гарантированные суммы по вкладам физических лиц, которые привлечены именно после переведения банка в категорию временного участника Фонда.
Все вклады, размещенные на счетах, не использующихся вкладчиком для осуществления предпринимательской деятельности, которые поступили в банк до момента переведения участника Фонда в категорию временного участника Фонда, подлежат возмещению Фондом согласно ст. 1 Закона Украины «О Фонде гарантирования вкладов физических лиц».
Относительно пролонгации (изменения строка действия договора), то ст. 653 Гражданского кодекса Украины регулирует правовые следствия внесения изменений в действующие договоры. А именно: в случае изменения договора обязательства сторон изменяются согласно измененным условиям, в частности относительно сроков выполнения. Поэтому продление строка действия вкладных (депозитных) договоров не является заключением новой сделки, а является изменением обязательств сторон по действующему договору.
Также необходимо отметить, что изменение статуса НАДРА с участника Фонда на временного участника не означает исключения банка с числа участников Фонда.
В ст. 3 Закона Украины «О Фонде гарантирования вкладов физических лиц» четко указаны гарантии по вкладам, которые заключаются в гарантии кожному вкладчику участника, а также временному участнику Фонда возмещать средства по его вкладам, включая проценты, в размере вкладов в день наступления недоступности вкладов, но не более 150 000 гривен по вкладам в каждом из таких участников.
К сведению клиентов: ст. 4 Закона Украины «О Фонде гарантирования вкладов физических лиц» предусматривает исключительный список вкладов, по которым Фонд не возмещает гарантированную сумму, а именно:
1) по вкладам, размещенным членами Наблюдательного совета, совета директоров и ревизионной комиссии банка, иностранного банка, вклады которых в банке, филиале иностранного банка являются недоступными;
2) по вкладам, размещенным работниками независимых аудиторских фирм (аудиторами), которые осуществляли аудиторские проверки банка на протяжении последних трех лет;
3) по вкладам, размещенным акционерами, доля которых превышает 10 процентов уставного капитала банка;
4) по вкладам, размещенным третьими лицами, которые действуют от лица вкладчиков, указанных в пунктах 1, 2, 3 этой статьи;
5) по вкладам, размещенным вкладчиками, которые на индивидуальном основании получают от банка льготные проценты и имеют финансовые привилегии, которые привели к ухудшению финансового состояния банка;
6) по вкладам, размещенным вкладчиками, которые не идентифицированы ликвидационной комиссией.

Похожие пресс-релизы