pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НАСК «Оранта» подтвердила лидерство на рынке классического страхования, собрав более миллиарда гривен страховых премий

КИЕВ, 12 марта 2008. В 2008 году НАСК «Оранта» собрала рекордный объём страховых премий – более миллиарда гривен (1010 млн. грн.), что на 45% превышает объём премий за 2007 год ( 693,6 млн. грн.). Об этом сегодня сообщила Председатель Правления НАСК «Оранта» Елена Болотова во время пресс-конференции холдинга IMG.
Так, поступления по КАСКО составили 451,3 млн. грн., по ОСГПО — 236,7 млн. грн., по страхованию имущества — 209,6 млн. грн., по медицинскому страхованию — 9,3 млн. грн., по страхованию от несчастного случая — 28,1 млн. грн., по другим видам страхования — 64,3 млн. грн. В 2008 году НАСК «Оранта» заключила 5 409 047 договоров страхования. По данным компании, удельный вес НАСК «Оранта» на рынке классических страховых услуг по показателю страховых премий — более 12 %.
В прошлом году компания урегулировала убытки на общую сумму 399,5 млн. грн., что на 66 % превышает объем выплат НАСК «Оранта» в 2007 г. (240,1 млн. грн.). Размер страховых резервов достиг 405,9 млн. грн., что на 48 % превышает показатель 2007 года. Собственный капитал компании увеличился на 48 % и составил 411,1 млн. грн. Уставной фонд увеличился практически в четыре раза — до 175 млн. грн.
Компания уже несколько лет остается безусловным лидером рынка ОСГПО. По данным Моторно-транспортного страхового бюро Украины, НАСК «Оранта» заняла первое место в рейтинге «ТОП-10 страховщиков по количеству выданных полисов на 1 января 2009 года» и в «ТОП-10 страховщиков по размеру страховых выплат на 1 января 2009 года». НАСК «Оранта» в 2008 г. заключила 1 440 492 договора страхования ОСГПО, что составило примерно 21,4 % от общего количества застрахованных транспортных средств. Доля НАСК «Оранта» в рынке ОСГПО — 18,4 % по объему страховых премий.
Как отметила в своем обращении к представителям СМИ Председатель Правления НАСК «Оранта» Елена Болотова: «Несмотря на негативную ситуацию, сложившуюся в экономике Украины в конце 2008 года, НАСК «Оранта» показала успешные результаты деятельности». «Наша компания своевременно провела своеобразную инвентаризацию бизнес-процессов и предприняла ряд мер по минимизации влияния кризиса, что позволило нам собрать более миллиарда страховых премий», подчеркнула госпожа Болотова.
В прошлом году независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» на основании анализа полной финансовой отчетности НАСК «Оранта» за девять месяцев 2008 г. подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне uaA. Прогноз рейтинга — стабильный, что указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
В 2008 году НАСК «Оранта» была признана лидером в двух номинациях Международного фестиваля-конкурса «Выбор года 2008»: «Страховая компания года по страхованию имущества», «Страховая компания года по страхованию автотранспорта». Компания была признана так же лучшим работодателем среди страховщиков по итогам конкурса «Лучший работодатель Украины», проведенного журналом «Корреспондент». НАСК «Оранта» — самая известная страховая компания Украины по результатам рейтинга газеты «Дело» и занимает первое место в рейтинге устойчивости страховых компаний РА «Эксперт-Рейтинг».
Результаты 2008 года подтверждают успешное и динамичное развитие компании. Диверсифицированая структура каналов продаж и реализованная программа оптимизации расходов на ведение бизнеса позволяют компании снизить негативное влияние текущей экономической ситуации на ее деятельность и сохранять устойчивое положение на рынке.

Похожие пресс-релизы