pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco примет участие в проектировании интеллектуальных, экологически чистых городов

Руководство компании Cisco подписало меморандум о взаимопонимании с Metropolis, ассоциацией 106 крупнейших городов мира. Меморандум предусматривает совместное развитие стратегии Metropolis “Vision 2030”, направленной на строительство экологически чистых городов. По условиям подписанного документа, Cisco поможет Metropolis внедрить рабочую модель для поддержки совместной работы и сотрудничества между городами-членами ассоциации, а также поможет ей основать Академию городского лидерства (Urban Leadership Academy), которая будет демонстрировать эффективные методы использования новых технологий для чистого городского транспорта, показывать способы охраны природы за счет интеллектуального развития городов, предлагать повсеместный доступ к услугам, в которых нуждаются городские жители, и поддерживать устойчивое экономическое развитие.
В течение двух последующих лет Cisco и Metropolis разработают новые и усовершенствуют существующие модели строительства городов и их долгосрочного оптимального развития. Установление партнерских отношений с Metropolis имеет большое значение для компании Cisco, которая недавно анонсировала глобальную инициативу “интеллектуальной урбанизации”, предусматривающую использование сетей в качестве новой коммунальной услуги, повышающей уровень жизни и создающей условия для устойчивого долгосрочного развития.
По мнению президента Metropolis Жана-Поля Ушона (Jean Paul Huchon), “XXI век станет веком мегаполисов. Сегодня более половины населения нашей планеты проживает в городах, и доля городского населения продолжает быстро расти. Главная задача нашей ассоциации состоит в том, чтобы предложить городам и их жителям наилучшие решения. Соглашение с Cisco поможет создать эффективные сети, которые оптимизируют развитие городов и позволят лучше выполнять наши задачи по обмену информацией и опытом”.
“Metropolis вот уже более 20 лет работает с крупнейшими городами мира, и сегодня мы видим, что в области городского планирования появилось гораздо больше стремления к государственно-частному партнерству, - заявил генеральный секретарь Metropolis Йозеп Ройг (Josep Roig). - Наша стратегия признает необходимость включения современных технологий в городское хозяйство, причем во всех городах, независимо от уровня их развития. Государственно-частное партнерство и сотрудничество с такими компаниями, как Cisco, представляет собой один из наиболее эффективных способов стимулирования духа новаторства и повышения уровня жизни горожан”.
“Metropolis одной из первых заговорила о методах повышения конкурентоспособности города в долгосрочной перспективе, - отметил Вим Элфринк (Wim Elfrink), главный директор по вопросам глобализации и исполнительный вице-президент сервисного отдела компании Cisco. - Сегодня Metropolis лучше других понимает, как использовать технологию в XXI веке в качестве самого мощного средства оптимизации и повышения интеллектуальности городского строительства. В условиях крупных глобальных перемен стратегическое использование технологии имеет критически важное значение. Технология поможет городам оптимально использовать имеющиеся ресурсы в интересах долгосрочного развития и повышения качества жизни граждан, здравоохранения, образования, безопасности и общественного порядка, экономии энергии, транспорта и строительства”.
Меморандум о взаимопонимании предусматривает, что:
• Cisco и Metropolis разработают долгосрочную стратегию оптимального развития городов с помощью сетевых технологий.
• Metropolis и Cisco рассмотрят возможность строительства региональных Центров инноваций, которые займутся практическим внедрением частных решений и помогут организовать сотрудничество близлежащих городов с Cisco в области разработки новых платформ и инструментов для управления городскими услугами.
• Cisco предоставит Metropolis и ее бизнес-партнерам стратегические консультации по данной программе.
• Cisco будет использовать свои решения для совместной работы, такие как Cisco WebEx™ и Cisco TelePresence™, чтобы облегчить создание оперативной модели, поддерживающей совместную работу Metropolis и городов-членов этой ассоциации. С помощью методики Web 2.0 Cisco облегчит обмен новаторским опытом между крупнейшими городами мира.
• Cisco и Metropolis вместе разработают общую схему сотрудничества, включая программы обучения и переподготовки кадров, которые покажут, как эффективно использовать технологию в интересах оптимального долгосрочного развития. Учебные курсы помогут городским руководителям, проектировщикам и практическим работникам лучше понять потенциал и возможности сетевых технологий, а также их влияние на функционирование городского хозяйства.

Подписанное соглашение учитывает передовой опыт Cisco в области стратегических идей и технологических решений, накопленный в рамках государственно-частной инициативы CUD (Connected Urban Development - развитие подключенных городов) с участием муниципалитетов Сан-Франциско, Амстердама и Сеула. В рамках этой инициативы создаются тиражируемые информационно-коммуникационные решения для внедрения оптимальных интеллектуальных методов городского развития.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы