pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DariPodarki.ru выявил самые популярные подарочные сертификаты для мужчин и женщин

Впервые в тройку лидеров подарочных сертификатов для мужчин вошли сертификаты на spa-программы и салонные процедуры
Москва, 17 марта 2009 года. – Интернет-магазин подарочных сертификатов DariPodarki.ru (http://daripodarki.ru) проанализировал покупательские предпочтения частных лиц и небольших компаний (менее 30 сертификатов за один заказ)* при покупке подарочных сертификатов на День защитника Отечества (с 15 по 23 февраля) и на Международный женский день (с 24 февраля по 8 марта).
Что дарили мужчинам? В рассматриваемый период, с 15 по 23 февраля, среди заказов от частных клиентов и небольших заказов от компаний безусловным спросом пользовались подарочные сертификаты на бытовую технику и электронику (72,5%). Следующей группой популярных сертификатов стали сертификаты на спорттовары (6,1%). Тройку лидеров, впервые за три сезона, замыкают подарочные сертификаты на spa-программы и салонные процедуры (5.2%). Отрадно, что мужчин одаривали не только возможностью приобрести нужную бытовую технику, но и сертификатами на одежду и походы в рестораны (4,6% и 4% соответственно).
Что дарили женщинам? Женские подарки, в отличие от мужских, были более разнообразны и предсказуемы. В период с 24 февраля по 8 марта в этом же сегменте целевой аудитории с большим отрывом лидировали сертификаты на самый беспроигрышный подарок – косметику и парфюмерию (57,5%). Второе место по популярности занимали сертификаты на бытовую технику и электронику (10,6%). На третьем месте – подарочные карты на одежду и нижнее белье (7,8%), на четвертом – сертификаты на spa-программы и салонные процедуры (7,6%). Сертификаты на ювелирные украшения и аксессуары оказались на почетном пятом месте (7,6%).
«В этом году мы впервые видим достаточно занимательную картину: женщинам, судя по пятерке лидирующих направлений, дарили сертификаты на полезные в быту вещи (косметику, технику, одежду), среди подарков для мужчин – больше презентов для души (аксессуары для занятий спортом, салонные процедуры, походы в рестораны), – комментирует ситуацию по покупательским предпочтениям Татьяна Свешникова, директор по маркетингу интернет-магазина DariPodarki.ru. – Сертификаты на предметы роскоши теряют свои позиции. Так, год назад, в тройку самых покупаемых сертификатов для женщин входили подарочные карты на ювелирные изделия и аксессуары. В этом году они на почетном пятом месте. Практически полностью ушла традиция дарить сертификаты на путешествия. За год их доля в общем количестве покупаемых сертификатов упала с 3 процентов до практически нулевого значения».
В целом, подарочные сертификаты в этом году чаще все-таки дарили женщинам: общее количество купленных сертификатов для мужчин оказалось на 49% меньше, чем для женщин. А вот средняя цена подарочного сертификата, предназначенного в качестве подарка для мужчин, напротив, оказалась на 79% выше средней цены «женского» сертификата. Скорее всего, причиной этому послужило разделение подарочного бюджета, предназначенного на 8 Марта, на сам подарок и цветы.
__________________________________________________________________________________
* В рассматриваемые периоды ограничение по количеству сертификатов в одном заказе было связано с наличием больших по объему закупок подарочных сертификатов для маркетинговых акций, включение в расчет которых могло сказаться как на общих показателях (общее количество покупок и средняя цена сертификата), так и на покупательских предпочтениях.
Интернет-магазин подарочных сертификатов Daripodarki.ru уже несколько лет помогает людям найти наилучший подарок человеку любого пола, возраста и степени родства. Сотрудники Daripodarki.ru ежедневно выбирают вместе с покупателями из 30 рубрик (от путешествий до одежды) и более 500 сертификатов сюрприз для каждого конкретного случая.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы