pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Метапоисковая система для школьников и академиков

На сайте "Хаос. Нелинейная динамика" http://chaos.in.ua/ появилась метапоисковая система PDF Science Search (PDFSS), обеспечивающая поиск PDF-файлов, размещенных в в открытом доступе в Интернет. Процедура поиска базируется на использовании таких ведущих поисковых систем, как Google, Яндекс и Рамблер.

"Основная идея, реализованная при создании метапоисковой системы PDFSS, может быть выражена таким пожеланием - предоставить пользователю прямые ссылки лишь на реально существующие, свободно доступные в Вэбе PDF-документы, не испытывая нервную систему пользователя ненужными переходами по ссылкам на документы, доступ к которым платный или запрашивает регистрационные данные, или по ссылкам на описания, вместо самих документов", - отметил Дмитрий Ландэ, руководитель группы разработчиков.

Целевая аудитория системы PDFSS может быть самая разнообразная - школьники, студенты, аспиранты, инженеры, преподаватели, научные работники и даже академики.

Метапоисковая система разработана в ElVisti.

Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

Похожие пресс-релизы