pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco предлагает технологию TelePresence новым пользователям и распространяет ее на новые рынки и приложения

Сан-Хосе (штат Калифорния), 31 марта 2009 г. — Компания Cisco анонсирована новый пакет продуктов и приложений Cisco TelePresence™, который предоставляет преимущества совместной работы большему числу пользователей в большем количестве мест и позволяет компаниям более эффективно использовать существующие видеосистемы. Отныне глобальные организации любого размера, региональные отделения и удаленные сотрудники могут пользоваться услугами Cisco TelePresence в любой стандартной переговорной комнате с помощью стандартных видеоконференций или web-сессий с видеофункциями, в том числе во время онлайновых встреч c применением технологии Cisco WebEx™. Расширяя свое присутствие на рынке, Cisco заявила, что может поддерживать сессии TelePresence в каналах с более узкой полосой пропускания без потери качества.
Вначале технология Cisco TelePresence предназначалась исключительно для организации реалистичных виртуальных встреч с иллюзией физического присутствия, способных повысить эффективность совместной работы, ускорить процессы принятия решений, реализовать стратегии охраны окружающей среды и сократить командировочные расходы. Сегодня Cisco TelePresence вышла далеко за рамки первоначальных требований, объявив два новых приложения, которые позволяют технологии TelePresence не только поддерживать конференции, но и решать множество других задач. Первое приложение одним нажатием кнопки преобразует переговорные комнаты в студии высококачественной видео- и звукозаписи, позволяющие создавать и публиковать контент. Второе приложение помогает топ-менеджерам проводить крупные мероприятия с применением Cisco TelePresence: корпоративные встречи, семинары и важные выступления высшего руководства. Новый пакет продуктов и приложений Cisco TelePresence расширяет видеофункциональность решений Cisco для совместной работы (Cisco collaboration portfolio).
Исследование, проведенное недавно по заказу Cisco аналитической компанией Crimson Consulting Group, показало, что глобальные корпорации быстро окупают решения Cisco TelePresence и трансформируют с его помощью свои бизнес-процессы. Выяснилось, что в среднем проекты Cisco TelePresence окупаются за 14 месяцев, а в отдельных случаях - за 6 месяцев. В результате компания получает возможность приобретать переговорные комнаты TelePresence за счет средств, сэкономленных на командировках, не увеличивая ИТ-бюджет. Возможность проведения встреч лицом к лицу в реальном времени с помощью сети меняет способы ведения бизнеса во многих отраслях, оптимизирует деловые процессы, ускоряет принятие решений и позволяет решать больше вопросов, не выходя из офиса. (Полностью исследование опубликовано на странице http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/ps7060/ps8329/ps8330/9599/Tel...).
Чтобы предоставить услуги TelePresence большему числу пользователей и организаций, Cisco предлагает следующие решения:
o Cisco TelePresence System 1300 Series - первая система Cisco TelePresence, поддерживающая (с помощью одного экрана и трех камер) конференцию для шести человек, находящихся в одной комнате. Система Cisco TelePresence 1300-65 использует 65-дюймовый плазменный экран и впервые для этой серии продуктов использует обычные столы, установленные в стандартных переговорных комнатах. В результате увеличивается гибкость развертывания данного решения в отделениях крупных компаний и на небольших предприятиях любого размера.

o Cisco TelePresence Extended Reach. С сегодняшнего дня Cisco TelePresence может работать с каналами Т1 (пропускная способность 1,5 Мбит/с), поддерживая разрешение в 720 строк прогрессивной развертки и высокое качество (QoS), характерное для всех остальных решений Cisco TelePresence. Кроме того, Extended Reach поддерживает передачу сигналов Cisco TelePresence по каналам открытого Интернета (высокоскоростные каналы FIOS и DOCSIS). Таким образом, Cisco расширяет возможности данной технологии и дает возможность пользоваться функциями Cisco TelePresence с разрешением 1080p или 720p.

Чтобы вывести технологию TelePresence за пределы видеоконференций, Cisco предлагает:
o Cisco TelePresence Recording Studio. Заказчики Cisco TelePresence получили быстрый и простой инструмент для создания высококачественных видеосообщений, записи презентаций и их мгновенной передачи в хорошо защищенном режиме в другие переговорные комнаты Cisco TelePresence с разрешением 1080p HD. С помощью недавно объявленного решения Cisco Media Experience Engine пользователи могут просматривать записи Cisco TelePresence и в стандартном разрешении на экранах самых разных видеоустройств: персональных компьютеров, мобильных телефонов и цифровых рекламно-информационных панелей Digital Signage.

o Cisco TelePresence Event Controls. Это новое приложение предоставляет организаторам новые инструменты для проведения внутренних и внешних мероприятий Cisco TelePresence. С помощью простых и мощных средств управления организатор может объявить и провести высококачественные и экономичные внутренние и внешние встречи в стандартных переговорных комнатах Cisco TelePresence. Данное решение позволяет проводить презентации, важные доклады, лекции и семинары.

Для беспрепятственной совместной работы в видеосреде "каждый с каждым" Cisco предлагает следующие решения:
o Взаимодействие в видеосреде с высокой разрешающей способностью. При организации виртуальных встреч с использованием Cisco TelePresence могут приниматься сигналы из любых стандартных видеоконференций с высоким и стандартным разрешением, включая системы WebEx и другие видеоприложения для настольных систем, такие как Microsoft Office Communicator. Это позволяет организациям шире применять методы совместной работы, лучше использовать имеющиеся ресурсы и предоставлять пользователям Cisco TelePresence простые и привлекательные услуги.
o Интеграция с Cisco WebEx. Широкая совместимость по типу "каждый с каждым" позволяет решениям Cisco WebEx Meeting Center с технологией унифицированных видеоконференций Cisco (Cisco Unified Video Conferencing) расширять видеофункциональность WebEx® и создавать у пользователей полное впечатление личного присутствия на виртуальной встрече. Любое устройство, которое успешно подключается к системе многоточечного управления унифицированными видеоконференциями Cisco, можно использовать в Meeting Center для поддержки самых современных видеосервисов, включая Cisco TelePresence, а также видеоконференций и настольных приложений для совместной работы. Данное решение расширяет число видимых участников конференции до 16, поддерживает видео высокой четкости (HD) и предоставляет участникам дополнительные средства для управления видеофункциями.

Все вышеперечисленные новые функции используют преимущества системных компонентов более низкого уровня, а также возможности сетей и межкорпоративных решений Cisco TelePresence, что создает реальную возможность превращения системы Cisco TelePresence в широко разветвленную глобальную сеть. Разделяющая эту стратегию компания AT&T объявила сегодня о том, что ведущий глобальный поставщик военных и аэрокосмических решений - компания BAE Systems решила усовершенствовать свою систему международного сотрудничества и повысить производительность труда с помощью услуг AT&T TelePresence. Более подробная информация по этому вопросу опубликована на странице: http://www.att.com/gen/press-room?pid=4800&cdvn=news&newsarticleid=26662.
Организации из разных стран мира все шире внедряют видеоприложения, такие как Cisco TelePresence, настольные видеосистемы, цифровые рекламно-информационные панели digital signage и системы видеонаблюдения, чтобы расширить возможности совместной работы, повысить безопасность, установить более тесные отношения с заказчиками и организовать обмен знаниями. Сегодня видео становится основным типом трафика в сетях, и компании перестраивают свою инфраструктуру, делая свои сети "медиасетями", оптимизированными для передачи и обработки мультимедийного трафика.
Cisco TelePresence - наиболее динамично развивающийся новый продукт Cisco. Более 300 заказчиков в разных странах мира уже установили 2.000 систем Cisco TelePresence, а сама компания Cisco оборудовала более 400 переговорных комнат TelePresence в своей внутренней корпоративной сети, чтобы повысить производительность труда и эффективность совместной работы. Две таких переговорных комнаты действуют в обоих московских офисах ООО «Сиско системс».
“Одно из достоинств Cisco TelePresence, с точки зрения нашего агентства, состоит в том, что эта самая технологически совершенная переговорная система отличается необыкновенной простотой использования, - заявил главный ИТ-директор агентства Creative Artists Майкл Китли (Michael Keithley). - Теперь наши агенты намного быстрее связываются со своими коллегами и клиентами на противоположном конце североамериканского континента. Связь устанавливается одним нажатием кнопки. Неудивительно, что каждый месяц мы организуем почти 100 виртуальных встреч с применением Cisco TelePresence. Эта технология революционизировала методы связи между нашими офисами от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса”.
По мнению Чарльза Стукки (Charles Stucki), вице-президента и генерального менеджера отдела Cisco TelePresence, “Cisco совершенно по-новому подошла к методам использования TelePresence и организации совместной работы на предприятиях. Мы перешли от виртуальных встреч с эффектом личного присутствия к высококачественной записи и широковещательной передаче контента и организации сложных мероприятий. Новая волна приложений для совместной работы резко расширяет возможности Cisco TelePresence, делая эту технологию еще полезнее для любого сотрудника любой компании”.

Дополнительные материалы:
• Cisco TelePresence
• Cisco TelePresence Public Suites

Фотоиллюстрации:
• Cisco TelePresence System 500
• Cisco TelePresence System 1000
• Cisco TelePresence System 3000
• Cisco TelePresence System 3200

Вниманию редакций:
дополнительную информацию по изложенным выше вопросам можно получить в ходе веб-конференции с участием представителей высшего руководства компании Cisco. Веб-конференция состоится 7 апреля 2009 года, начало в 22-00 по московскому времени. Для участия в этом мероприятии необходимо зарегистрироваться в разделе: www.cisco.com/offer/telepresence/web/175483_4

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными товарными знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие товарные знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы