pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Dell представляет набор эффективных корпоративных решений, избавляющих заказчиков отнеобходимости использования дорогостоящих пр

14 новых корпоративных продуктов помогают предприятиям уменьшить стоимость и сложность ИТ благодаря упрощенному управлению, лучшей в отрасли технологии виртуализации и новаторскому дизайну
· Новые блейд-серверы и рабочие станции устанавливают стандарт производительности, надежности и энергетической эффективности
· Новые системы хранения данных, ПО и услуги корпоративного класса оптимизированы для виртуализированных систем
· Новое ПО и услуги уменьшают стоимость и сложность управления ИТ

В ответ на экономические трудности, с которыми сталкиваются крупные заказчики и предприятия малого и среднего бизнеса, Dell предложила революционный набор продуктов и услуг, призванный помочь предприятиям эффективнее работать в течение всего жизненного цикла ИТ и добиться максимальной отдачи от имеющихся у них ресурсов: персонала, времени и средств. Сочетание инновационного программного обеспечения и услуг с серверами и системами хранения данных нового поколения обеспечивает заказчиков технологическими решениями, ориентированными на экономию и повышенную эффективность.

«Для работы центра обработки данных требуется целостный подход, позволяющий снизить общие текущие расходы в течение технологического цикла, будь то персонал, время или деньги, — говорит вице-президент по корпоративным платформам и тенденциям в области ЦОД IDC Мишель Бейли (Michelle Bailey). — Dell сконцентрировалась на том, чтобы интегрировать и согласовать корпоративные технологии в рамках всего своего спектра продуктов, помогая компаниям упростить ИТ-инфраструктуру и повысить качество управления».

Новости:

Новые серверы PowerEdge и рабочие станции Precision 11-го поколения на основе нового поколения процессоров Intel Xeon® гарантируют заказчикам феноменальную производительность, исключительные возможности управления и энергетические характеристики, помогая им получить максимальную отдачу от имеющийся ИТ-инфраструктуры.

Новое семейство серверов PowerEdge предложит оптимальные возможности виртуализации, функции системного управления и удобство эксплуатации, а Dell PowerEdge R710 обеспечит лучшую в отрасли производительность в расчете на ватт потребляемой энергии. Все новые серверы PowerEdge 11 поколения снабжены контроллером жизненного цикла (Dell Lifecycle Controller), который обеспечивает возможность управления через единую точку доступа.

Архитектура блейд-серверов Dell М отличается пониженной на 27 % стоимостью приобретения и на 17 % меньшей общей стоимостью владения в течение пяти лет в расчете на стойку по сравнению с конкурентами.

Dell ImageDirect Server упрощает создание и перенос образов системы серверов, а также управление ими. Теперь компании могут заказывать уже сконфигурированные серверы с системным образом, что исключает трудоемкую ручную настройку, сокращает сроки внедрения и высвобождает до 45 % рабочего времени персонала. Dell ImageDirect позволяет быстро стабилизировать работу новых серверов при помощи готовых к развертыванию оптимизированных конфигураций и уменьшает нежелательные отклонения от выбранных конфигураций в процессе развертывания.

Новые рабочие станции формата «башня» Dell Precision T7500, T5500 и T3500 имеют один из самых широких в отрасли наборов сертификаций независимых поставщиков программного обеспечения (ISV) и могут использоваться для решения технических задач, подготовки медиаконтента, разработки игр и развлечений или вычислений в сфере биотехнологий. Отдельные конфигурации новых рабочих станций получили сертификат Energy Star 5.0.

Dell, бросив вызов своим конкурентам, представила программное решение Dell Management Console (DMC) на базе Altiris™ от Symantec, предназначенное для централизованного управления с единой консоли всеми ИТ-инфраструктурами предприятия. Стандартизированный, открытый подход Dell к управлению предусматривает тесную интеграцию с решениями управления мирового класса. Сопоставимое решение от конкурента требует применения девяти консолей. ПО DMC способно сократить или исключить процессы ручного системного управления, позволяя предприятиям экономить время и деньги, которые можно направить на решение других, стратегических задач.

Dell представила также новые дисковые массивы EqualLogic PS6000, которые обеспечивают повышенную производительность, расширенные возможности виртуализации и еще большую экономию, чем предыдущие поколения. Помогая предприятиям сохранить и расширить свои инвестиции, семейство PS6000 легко встраивается в существующие сети хранения данных (SAN) EqualLogic, образуя виртуализированный пул ресурсов хранения данных. Dell представила также SAN Headquarters, центральную информационную панель, которая управляет работой и событиями десятков групп дисковых массивов PS, так что общая емкость SAN может доходить до 10 Пбайт. Программное обеспечение SAN Headquarters предоставляется бесплатно любому заказчику EqualLogic с действительным контрактом на техническую поддержку.

Услуги Data Center Consultin* повышают производительность ЦОД и сокращают расходы заказчиков – ощутимо снижая стоимость оборудования благодаря виртуализации серверов и оптимизации хранения/резервного копирования данных. Инструменты и технологии Dell обеспечивают конкретный и поддающийся измерению результат за считанные дни и недели, а не за месяцы или годы.

Новые услуги Systems Management Consulting* и инструменты повышают качество работы ЦОД от инициализации и эксплуатации серверов до мониторинга надежности и управления уровнем обслуживания путем вывода из употребления некондиционных ресурсов.

Вот что все это означает для заказчиков:

Директора по информационным технологиям и руководители ИТ-служб крупных предприятий вынуждены как никогда ограничивать бюджеты, в то же время продолжая курс на инновации. Новый спектр продуктов и услуг Dell уменьшает расходы и сложность ЦОД благодаря возможностям виртуализации мирового класса, встроенным средствам управления и решениям для хранения данных, которые гарантируют феноменальную производительность и значительную экономию.

Чтобы сохранять работоспособность и конкурентоспособность в сегодняшних экономических условиях, предприятия малого и среднего бизнеса нуждаются в максимально экономичных, легко управляемых и надежных ИТ-решениях. Предназначенный для растущих предприятий, новый портфель продуктов и услуг Dell помогает заказчикам легко и эффективно наращивать бизнес при помощи надежных, простых в применении, безопасных и масштабируемых решений.

Заказчики из государственного сектора — от сферы образования и здравоохранения до государственного управления — сталкиваются с общими проблемами: необходимостью сокращения расходов при одновременном укреплении безопасности, соответствии законодательным нормам и соблюдении требований по охране окружающей среды. Комплекс открытых аппаратных и программных продуктов Dell позволяет этим заказчикам легко интегрировать технологию от нескольких поставщиков, с тем чтобы они могли лучше обслуживать своих заказчиков при меньших затратах.

Примечание. Все сервисы кроме ProSupport и ImageDirect в России не доступны.

Цитаты заказчиков:

Клаус Молдт (Claus Moldt), вице-президент по техническим операциям salesforce.com:
«Dell прокладывает путь, создавая системы для будущих нужд нашего ЦОД. Давний пользователь серверов Dell PowerEdge, salesforce.com использует инфраструктуру Dell для выполнения ста миллионов транзакций в день для 1,5 млн своих подписчиков».
Стивен Хассель (Stephen C. Hassell), вице-президент и директор по ИТ Emerson:
«Одна из ключевых бизнес-стратегий Emerson заключается в том, чтобы предоставлять нашим заказчикам энергетически эффективные решения для их центров обработки данных, и еще мы стремимся гарантировать бесперебойную и экономически эффективную работу своих собственных ЦОД. Поэтому, приступив к консолидации существующего и планированию нового, современного ЦОД Emerson, мы провели исчерпывающее исследование в области блейд-серверов нового поколения, которые обеспечили бы как высокую производительность, в частности, в виртуализированной среде, так и экономию энергии. Вот почему мы выбрали блейд-серверы Dell PowerEdge одиннадцатого поколения».

Цитаты представителей Dell:

Стив Шукенброк (Steve Schuckenbrock), президент отделения Dell Large Enterprise:
«Сегодняшние экономические реалии выводят на первый план экономию и эффективность технологии. Сегодня мы избавляем заказчиков от нестандартной технологии и услуг и от ИТ-экономики вчерашнего дня. Предлагая блейд-серверы нового поколения со встроенными средствами системного управления и модульные услуги, мы указываем заказчикам путь к современному Эффективному Предприятию».
Брэд Андерсон (Brad Anderson), старший вице-президент Dell Enterprise Product Group:
«Изменилась вся шкала ценностей корпоративных ИТ. Предприятиям больше не нужно выбирать между удовлетворением растущей потребности в вычислениях и сохранением низкого уровня затрат. Новый комплекс серверов, рабочих станций, систем хранения данных, программного обеспечения и услуг Dell обеспечивает все необходимое: мощные, эффективные и недорогие компоненты инфраструктуры и простые инструменты для управления ими без необходимости обращаться за дорогостоящими услугами».

Пол Белл (Paul Bell), президент Dell Public:
«Заказчики из государственного сектора выполняют общую миссию – обслуживание граждан. Им необходима технология, которая позволит учреждениям лучше выполнять требования их студентов, пациентов и избирателей. Применяя революционную технологию из этого комплекса корпоративных продуктов, заказчики из этого сектора смогут предоставлять первоклассные услуги образования, медицинского обслуживания и государственного управления при меньшем количестве систем, пониженном энергопотреблении и упрощенном администрировании».

Цитаты партнеров:

Кирк Скоген (Kirk Skaugen), вице-президент и генеральный менеджер отделения Server Platforms Group компании Intel
«ИТ-индустрия переживает очередной переломный момент. Международная экономическая ситуация вынуждает ИТ-директоров и руководителей ИТ-служб добиваться большего меньшими силами, но в то же время достижения в сфере отраслевых стандартов сделали корпоративную технологию более доступной. Сегодня заказчики имеют уникальную возможность пересмотреть свою среду корпоративных вычислений, чтобы выйти из кризиса более сильными. Dell и Intel опираются на двадцатилетнее лидерство в сфере стандартизованных инноваций, помогая заказчикам создавать эффективное предприятие».

Грег Хьюз (Greg Hughes), президент отделения Enterprise Product Group компании Symantec:
«Заказчикам нужны стандартизированные решения инфраструктуры, которые легко внедрять и администрировать и которые можно наращивать с ростом бизнес-требований. Dell Management Console на базе Altiris от Symantec бросает вызов нестандартным системам управления других производителей, так как она интегрирована с лидирующими инструментами системного управления Symantec и создает единое представление обо всей ИТ-инфраструктуре заказчика».

Брайан Бьюн (Brian Byun), вице-президент по международным альянсам компании VMware:
«VMware и Dell разделяют общую миссию, помогая предприятиям добиться большего меньшими силами. Мы достигаем этого благодаря сочетанию серверов Dell с лучшими в отрасли решениями виртуализации VMware. В рамках долгосрочного сотрудничества с Dell VMware помогает заказчикам всех размеров и всех отраслей построить эффективную, надежную, масштабируемую и гибкую платформу инфраструктуры для предоставления ИТ как услуг».

О компании Dell

Компания Dell (NASDAQ: DELL) является одним из ведущих мировых производителей компьютерной техники и поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий. Штаб-квартира Dell находится в городе Раунд-Рок (штат Техас, США). Корпорация занимает 34-е место в списке ведущих компаний мира Fortune 500. Подробная информация доступна по адресу www.dell.com

КОНТАКТЫ:
Надежда Бердышева, Dell Россия
+7 (495) 937-83-57
[email protected]

Александра Богоявленская, SKC communications
+7 (495) 974-22-62
[email protected]

Екатерина Паршикова, SKC communications
+7 (495) 974-22-62
[email protected]

Похожие пресс-релизы