pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый унифицированный центр обработки данных Cisco: что в нем такого сенсационного?

Если Интернет – это кровеносная система всемирной экономики, то центр обработки данных (ЦОД) – ее бьющееся сердце.

Расцвет веб-приложений, социальных медиа, видеохостинга и концепции «ПО как сервис» изменил статус центра обработки данных: из бэк-офиса он теперь «переместился» прямо в зал заседаний совета директоров.

Одним словом, ЦОД необходим каждому предприятию, любой экономике, какому-либо обществу, которые желают быть частью информационной революции.

Но чтобы справляться с постоянно возрастающими потоками информации, центрам обработки данных необходимо совершенствоваться. И компания Cisco это прекрасно понимает. 16 марта нынешнего года Cisco представила унифицированную вычислительную систему Unified Computing System (UCS), архитектура которой разработана специально для нужд современного мира, изобилующего информацией.

Некоторым может показаться, что запуск UCS – это всего лишь выход на рынок очередной линейки серверов, пусть и сопровождающийся необычайно оживленным обсуждением в прессе и блогосфере. Но UCS – это нечто большее: унифицированная вычислительная система Cisco предоставляет предприятиям возможность создавать новые низкозатратные сервисы и управлять ими при уменьшенных операционных издержках.

Нужны перемены
В наше время, когда каждый производитель предлагает собственные решения в области работы центров обработки данных, неоспорим следующий факт: ЦОД, созданный сегодня, может не справиться с задачами, которые будут стоять перед ним в следующем году. Но это еще не все. Традиционный современный ЦОД:
• Работает с низким КПД, потребляя слишком много электроэнергии, занимая много места, а также требуя постоянного охлаждения и неусыпного внимания.
• Дорого обходится, требуя большого количества серверов, систем хранения данных и значительной пропускной способности сети.
• Не отличается гибкостью, сдерживая внедрение инноваций и не обладая гибкостью, которая необходима в условиях современной экономики «реального времени».

Очевидно, что настало время переосмыслить саму концепцию ЦОД и видоизменить ее так, чтобы центр обработки данных мог как можно лучше соответствовать требованиям, ожиданиям и проблемам завтрашнего дня. И ключ к решению этой задачи прямо перед нами – виртуализация.

Целостность и единство
Унифицированная вычислительная система Cisco – это платформа для создания ЦОД нового поколения, которая объединяет вычислительные и сетевые ресурсы, системы хранения данных и средства виртуализации в одну цельную систему, позволяющую:
• снизить расходы на ЦОД;
• значительно повысить энергоэффективность ЦОД;
• обеспечить любому предприятию возможности эволюционировать и использовать инновационные решения.

В отличие от «виртуализированной разрозненности», которую предлагают современные центры обработки данных, UCS гармонично объединяет все необходимые ресурсы.

Новый ЦОД избавляет от шкафов и кабелей. Он предлагает возможность динамической смены функционального назначения, чтобы доставлять новые идеи и приложения пользователю. UCS – это готовая инфраструктура вместо системной «мешанины», из-за которой менеджеры ЦОД зачастую превращаются в системных интеграторов.

Кто, если не Cisco?
Неудивительно, что решение проблемы исходит со стороны сети. Ведь именно благодаря сети ЦОД может предоставлять информацию когда угодно, где угодно и кому угодно.

Но UCS разрабатывалась не только на базе «сетевого опыта». Свой вклад в развитие концепции внесли, в частности, компании Microsoft, EMC, BMC, VMware, Intel и Accenture. Как результат – более простой, экологичный и гибкий ЦОД, сочетающий в себе вычислительные и сетевые ресурсы, систему хранения данных и средства виртуализации. Причем оптимизация, достигнутая с помощью такого ЦОД, сполна покроет расходы на его внедрение.

Как сказал один известный блоггер, бегло ознакомившись с возможностями UCS, «зто и есть настоящие возможности виртуализации, раньше мы их просто не видели».

Похожие пресс-релизы