pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВТБ Банк приступает к осуществлению операций с банковскими металлами

ВТБ Банк со второго квартала 2009 г. начинает осуществлять операции с банковскими металлами. 26 марта 2009 г. ВТБ Банк получил письменное разрешение и лицензию на осуществление операций с банковскими металлами. В стратегические задачи банка входит не только деятельность на внутреннем рынке Украины, но уже через год планируется проведение аналогичных операций на международных рынках.

Сотрудничество Банка с крупнейшими мировыми компаниями, в числе которых Credit Suisse, Standart Bank, Commerzbank, Argor Heraeus, Degussa, монетарные дворы США и Австралии, Великобритании и Китая, Канады и Сингапура, позволяет банку предложить клиентам и партнерам широкий ассортимент продуктов и полный спектр операций с банковскими металлами. Вниманию как существующих, так и потенциальных клиентов предлагаются операции покупки-продажи, обмен и хранение мерных слитков и порошков, монет, открытие и ведение текущих и депозитных счетов, хранение банковских металлов.

В планах банка предоставление услуг по всей региональной сети, которая является одной из наиболее обширных среди крупнейших банковских учреждений Украины. Максимально способствовать продвижению данного продукта будет наличие собственной службы инкассации и перевозки ценностей.

Комментируя начало работы ВТБ Банка в новом сегменте рынка банковских услуг, начальник Казначейства ВТБ Банка Дмитрий Владимирович Чепкунов отметил: «В текущих условиях, банковские металлы являются наиболее стабильным инструментом для стратегических инвестиций, в силу их меньшей волатильности. Драгоценные металлы – это оптимальное средство для защиты сбережений от инфляции. Учитывая внедрение нами инновационных форм сотрудничества, мы рассчитываем, что наши услуги будут востребованы не только физическими лицами, но и промышленными предприятиями, получающими доступ ко всем видам операций как с физическими, так и с безналичными банковскими металлами».

Справка. ВТБ Банк – универсальный банк, который входит в 10-ку крупнейших финансовых учреждений страны по классификации Национального банка Украины.
Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,9 % акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (г. Москва, Российская Федерация).
Сегодня порядка 200 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня и развивают бизнес в интересах клиентов, акционеров и общества в целом.
По состоянию на 01 января 2009 года показатели деятельности ВТБ Банка составили: кредитный портфель - 24,91 млрд грн, активы – 28,34 млрд грн, уставный капитал – 2,16 млрд грн.

Похожие пресс-релизы