pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Черниговский ликеро-водочный завод возрождает сеть фирменных магазинов

Черниговский ликеро-водочный завод возрождает сеть фирменных магазинов
15.04.2009 г.

ЗАО "Черниговский ликеро-водочный завод "Черниговская водка" возрождает на Черниговщине сеть собственных фирменных магазинов, которая существовала до 2000 года. Только торгуя без посредников, считает первый заместитель председателя правления ЗАО Анатолий Митницкий, предприятие ежедневно получает "живые" деньги и сможет выйти из кризисного состояния, в котором находится.
Толкают на этот шаг и последствия мирового финансово-экономического кризиса. Ведь если раньше завод еще кое-как мог себе позволить отпускать торговым фирмам продукцию в долг с 2-3-месячной отсрочкой платежей за нее, то теперь, когда банки значительно повысили ставки по кредитам (а отказаться от них нельзя, потому что покупать спирт и платить акциз надо заранее), кредитовать торговлю стало слишком обременительно.

До конца года ЧЛВЗ планирует открыть в области 25 магазинов - 2-3 в Чернигове и по одному в каждом райцентре. Очевидную выгоду от этого получит не только предприятие, но и потребители его продукции. Ведь поддельной водки, которой сейчас немало попадает в торговую сеть, в фирменном магазине они не купят, а следовательно, не повредят своему здоровью. Сейчас идет процесс подбора торговых помещений, и местная администрация населенных пунктов охотно этому способствует. Ей импонирует, что в каждом магазине завод предоставит работу, как минимум, пятерым людям и, кроме того, увеличит отчисления в бюджет.

Изменились на "Черниговской водке" и подходы к ведению торговли в магазине, который работает при заводе и ежедневно дает хорошую выручку. Чтобы она стала еще лучше, руководство позаботилось о выделении средств на закупку сопутствующих товаров - продуктов питания и табачных изделий, которые пользуются там не меньшим спросом, чем алкогольные напитки. Результат не заставил себя ждать: выручка в магазине сразу возросла вдвое. Увеличение поступлений позволило рассчитаться с поставщиками товаров и главное - ускорить темпы погашения существующей задолженности по заработной плате. В течение только марте с.г. было выплачено за декабрь, январь и февраль. До 1 мая руководство завода надеется полностью рассчитаться с работниками и войти в нормальный режим выплаты заработанного.

Считая каждую копейку, так необходимый для развития производства, предприятие, кроме того, что само избавляется от долгов, не забывает и о своих должниках. В частности, о черниговской торговой компании "Союз", которая задолжали ему 400 тыс. грн. Переговоры, проведенные с правопреемником "Союза" - московским ЗАО "РК" Евротэк", оказались результативными и на сегодня уже достигнута договоренность о реструктуризации данного долга.

Все, что сейчас делается на ЧЛВЗ, имеет целью одно - налаживание стабильной работы предприятия и выведения его в разряд успешных и перспективных. Здесь убеждены: как только система взаиморасчетов между партнерами будет налажена, заработная плата выплачена, а фирменные магазины открыты, завод вступит в новую фазу своего развития и получать высокие доходы.

ЗАО "ЧЛВЗ" Черниговская водка "- одно из старейших предприятий Чернигова, основанное в 1860 году его продукция реализуется под торговой маркой" Вагма-Люкс ". Ассортимент состоит из 21 вида ликеро-водочных напитков, которые пользуются спросом и продаются не только в Украине, России, Беларуси, Армении, Азербайджане, но и в странах дальнего зарубежья - Англии, Австралии, США. Секрет успеха черниговских водок и настоек - в их натуральности: они изготавливаются на основе высококачественного зернового спирта с добавлением соков, трав, ягод, сахара, без применения искусственных экстрактов и порошков. Водка ЧЛГЗ отмечена многими наградами всеукраинских и международных конкурсов, в т.ч. золотыми медалями дегустационного конкурса в Сан-Франциско "(2007 г.) и конкурса" 100 лучших товаров Украины "(2008 г).

Источник: Потапчук Наталия, УКРІНФОРМ

http://goldenvodka.com.ua

Похожие пресс-релизы