pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК - в "восьмерке" банков с найвысшей надежностью депозитов

МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК вошел в «восьмерку» банков, получивших наивысшую оценку "5", которая характеризует наивысшую надежность депозита.
Обновленные данные о присвоении рейтингов надежности банковских вкладов опубликованы 16 апреля 2009 г. агентством "Кредит-Рейтинг". Из 74 банков, которые сегодня являются клиентами агентства и поддерживают свои кредитные рейтинги, наивысшую оценку "5" (наивысшая надежность депозита) получили 8 банков, количество банков с рейтингом "4" (высокая надежность) увеличилось до 10. Надежность вкладов большинства участвующих в рейтинге банков (43), оценивается "Кредит-Рейтингом" как средняя - рейтинг "3". Надежность банковских вкладов 13 банков находится на уровне ниже среднего - оценки "2" (невысокая надежность) и "1" (низкая надежность).
Наивысшую оценку "5" получили: "Банк Кипра", "МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК", "Пиреус Банк", "Сведбанк", "СЕБ Банк", "Универсал Банк", "Эрсте Банк" и "Астра Банк".
При присвоении рейтинга надежности банковского вклада агентство "Кредит-Рейтинг" использует систему собственных критериев. Сред них:
- ликвидность банка;
- структура, концентрация и стабильность ресурсной базы;
- диверсификация и качество активов;
- эффективность деятельности;
- степень чувствительности банка к возникновению неблагоприятных экономических или политических факторов;
- наличие поддержки и возможность привлечения ресурсов.
В отличие от общего кредитного рейтинга банка, который отражает его долгосрочную финансовую устойчивость, рейтинг надежности депозита характеризует способность банка вовремя и в полном объеме производить выплаты по депозитам в течение ближайших 12 месяцев. Рейтинг надежности вклада присваивается банку по специально разработанной агентством рейтинговой шкале и характеризует уровень относительной надежности депозита в этом банке по сравнению с вкладами в другие украинские банки.

Справка:
Открытое акционерное общество «МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК»
Головные офисы банка расположены в Одессе и Ильичевске, филиалы и отделения - в Одессе, Ильичевске, Киеве, Борисполе, Полтаве, Кременчуге, Днепропетровске, Симферополе, Севастополе, Николаеве, Херсоне, Харькове. В состав банка входит 77 отделений.
С сентября 2007 г. МОРСКОЙ ТРАНСПОРТНЫЙ БАНК входит в состав крупной европейской финансовой группы Marfin Popular Bank.
Лицензия НБУ № 66 от 08.05.2003 г.
Е-mail: [email protected]
тел.: (0482) 301-300, 301-301
круглосуточная информационно-справочная служба:
8-800-500-25-50 (звонки со стационарных телефонов по Украине бесплатно)
адрес сайта банка http://www.mtb.ua

Похожие пресс-релизы