pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ОХРАНЫ ТРУДА: ПОШАГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Продолжается совершенствование электронной системы «Техэксперт: Охрана труда». В апреле 2009 года в системе появился еще один раздел «Справочник по охране труда», предоставляющий готовые рекомендации по действиям специалиста в различных ситуациях.

В работе специалистов по охране труда достаточно часто возникают ситуации, когда необходимо быстро принять решение по тому или иному вопросу. Это именно те ситуации, когда нет времени на то, чтобы анализировать требования различных документов, взвешивать все за и против. Нужен однозначный ответ на конкретный вопрос, причем нужен он здесь и сейчас. И это именно тот случай, когда «промедление смерти подобно».

Для опытных специалистов это не проблема: они знают базовый алгоритм поведения практически во всех ситуациях. Некоторые даже ведут свои собственные «методические пособия», в которых фиксируют, например, что нужно сделать, если произошел несчастный случай на производстве, как реагировать на то или иное требование инспекторов и на какие документы при этом ссылаться. Но даже при наличии таких «методических пособий» специалисты иногда испытывают затруднения при решении вопросов, с которыми они сталкиваются впервые, и тратят много времени на поиск нужной информации в различных нормативных актах.

Незаменимым в таких ситуациях будет «Справочник по охране труда». Он поможет Вам за считанные секунды найти всю необходимую информацию по различным вопросам охраны труда.

Ждете проверки? В соответствующей рубрике справочника Вы увидите полную информацию по каждому надзорному и проверяющему органу, с которым взаимодействуете: порядок и сроки проверок, на что проверяют, каким требованиям необходимо соответствовать, какие могут быть штрафы за нарушения и т.д.

Необходимо провести обучение и инструктаж? Раскрыв рубрику «Инструктаж, обучение и проверка знаний работников, специалистов и руководителей организаций по охране труда», Вы увидите информацию о том, как провести инструктаж, как подготовить необходимые программы обучения и ссылки на образцы программ обучения и много другой полезной информации.

Срочно нужна информация о том, как проводятся аттестация рабочих мест, сертификация работ по охране труда, расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - открывайте «Справочник по охране труда» системы «Техэксперт: Охрана труда», и ответы будут найдены.

Более того, в справочнике вы получаете не просто готовые ответы на ваши вопросы. При желании вы можете перейти по ссылкам к нормативным документам, а также заполнить образцы и формы.

Пресс-центр Российской сети ЦНТД «Техэксперт»

Похожие пресс-релизы