pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Жителям Северного полюса подарили на Пасху Благодатный огонь и концерт Дмитрия Когана.

19 апреля, в день празднования Пасхи из иерусалимского храма Гроба Господня, впервые в истории был доставлен Благодатный огонь на Северный полюс.
Частицу Благодатного огня доставила полярникам делегация Фонда Андрея Первозванного в специальном контейнере после того, как частица зажжённого в Храме Гроба Господня в Иерусалиме огня была передана Патриарху Кириллу на ночном Пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя.
В составе делегации – председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, Герой Советского Союза, Герой России, депутат Государственной Думы Артур Чилингаров, президент Фонда, член Совета Федерации Сергей Щеблыгин, священник Валерий Степанов.

В состав делегации также вошёл знаменитый скрипач Дмитрий Коган, который исполнил для полярников и гостей композицию Баха и гимн России.

«Это был не совсем концерт, но мне было очень волнительно и приятно в такой праздник оказаться на Северном полюсе и дать немножко тепла и радости тем людям, которые месяцами работают в самой северной точке мира», - подчеркнул музыкант.

Биография Дмитрия Когана

Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве, в семье выдающихся
музыкантов. С шести лет начал заниматься на скрипке в ЦМШ при Московской
консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки
в классе замечательного музыканта Игоря Безродного, а после его смерти у
профессора Томаса Хаапанена.
Первое выступление с симфоническим оркестром состоялось в возрасте десяти лет, в пятнадцать лет он впервые выступил с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 1998 г. стал солистом МГАФ. Скрипач выступает во всех крупных городах России, с лучшими оркестрами страны: БСО им. Чайковского, Российским Национальным Оркестром, Госоркестром, ЗКР АСО Санкт-Петербургской Филармонии, АСО Санкт-Петербургской Филармонии, Московским Государственным Академическим симфоническим оркестром, оркестром "Новая Россия" и многими другими. В 1997 году состоялся дебют Д. Когана в Великобритании, спустя некоторое время в США.
С тех пор Дмитрий постоянно гастролирует в странах Европы, Азии, Америке, Австралии на Ближнем и Дальнем Востоке в странах СНГ и Балтии. Выступает с сольными концертами и ведущими симфоническими оркестрами, под управлением выдающихся дирижеров в лучших концертных залах мира: Большом и Малом залах Московской консерватории, КЗЧ, Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии, Большом и Камерном залах ММДМ, Королевском Фестивальном зале и Симфоническом зале Бирмингема (Англия), "Мюзикферайн" и Дворец Фестивалей (Австрия), "Геркулес" (Германия), "Мегаро" (Греция), Дворец "Финляндия" в Хельсинки, "Центр Искусств" в Шанхае, Финская Опера, Национальная Опера Израиля и др.
Дмитрий Коган - постоянный участник известных фестивалей: Карентийское лето (Австрия), в г. Перт (Шотландия), Ноттингем (Англия), Керкера (Греция), Загреб (Хорватия), Огдон (США), фестиваль им. П.И.Чайковского, Русская Зима, фестиваль Николая Петрова в Кремле, Сахаровского фестиваля, фестивалей в Афинах, Тбилиси, Мюнхене, Стамбуле, Гонконге, Шанхае, Риге, а также десятках других. Имеет дипломы многочисленных фестивалей.
У Дмитрия большое количество записей на радио и телевидении многих стран, также на CD и DVD. В его репертуаре - практически все крупные концерты для скрипки с оркестром. Особое место в репертуаре скрипача занимает цикл из 24 каприсов Н.Паганини.
В апреле 2004 года Д.Коганом сделана запись цикла. Скрипачом записано 6 компакт-дисков на фирмах - Delos, Conforza, DV Classics.
Дмитрий Коган выступил организатором и художественным руководителем I Международного фестиваля им. Леонида Когана, прошедшего в декабре 2002 года.
Дмитрий Коган автор идеи и художественный руководитель ежегодного фестиваля "Дни Высокой Музыки", который с огромным успехом проходит во Владивостоке, а с 2005 г. и на Сахалине.
С 2004 по 2005 г. Д. Коган - Генеральный художественный руководитель Приморской государственной филармонии. С сентября 2005 г. - Председатель попечительского совета Сахалинской Государственной филармонии. В декабре 2007 года основал и возглавил международный "Коган фестиваль", который с большим резонансом прошёл в Екатеринбурге. В 2006 году скрипач удостоен международной премии "DA VINCI" в области музыки. Дмитрий Коган уделяет большое внимание благотворительности, проводит мастер классы в разных странах. В сезоне 2008-2009 гг. в рамках большого концертного тура по городам России, при поддержке партии "Единая Россия" артист дал более 30 концертов от Петрозаводска и Санкт-Петербурга до Магадана и Южно-Сахалинска.
В сентябре 2008 года за благотворительную деятельность во время землетрясения в г. Невельске Дмитрию Когану присвоено звание "Почетный Гражданин города Невельска".

Дополнительная информация для СМИ:
Агентство Consulta International, тел. 621 69 68
Координатор проекта: Мария Кондакова,
тел. 8 (495) 995 97 62, [email protected]

Похожие пресс-релизы