pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Adobe представляет новые возможности своих технологий для создания, доставки и воспроизведения контента на выставке NAB

Сан-Хосе, Калифорния и Лас-Вегас, Невада, 23 апреля 2009 года — На выставке 2009 NAB Show компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) продемонстрировала новые возможности своих видеотехнологий и программного обеспечения для работы с динамическим контентом, позволяющие оптимизировать создание и доставку контента на персональные компьютеры, телевизионные приемники и мобильные устройства. На выставке состоялся дебют платформы Adobe® Flash® Platform для цифрового дома (Digital Home), были продемонстрированы новые возможности технологии Flash, в том числе поддержка HD video, интерактивных приложений и служб, новые пользовательские интерфейсы и поддержка онлайн-контента для телевизионных приемников, игровых приставок, Blu-ray приводов и других устройств, подключенных к Интернету. Adobe также представила программную среду разработки под кодовым названием Strobe, которая призвана помочь становлению открытого стандарта для разработки медиа-плееров и позволит ускорить создание и доставку высококачественного видео и интерактивных решений для веб-пользователей.

Вместе с тем, на выставке NAB 2009 будет представлена предварительная версия нового программного приложения Adobe Storу, работающего как в оффлайн, так и в онлайн режиме, которое предназначено для совместного написания сценариев и ориентировано на рынок видео- и кинопроизводства. В настоящее время начальные версии Adobe Story интегрируется с решениями для препродакшна, в том числе, с продуктами Adobe как одно из решений пакета Creative Suite®.

"Заказчики и партнеры Adobe изобретают все более оригинальные приемы в искусстве повествования и нуждаются в новых технологиях, которые позволили бы расширить аудиторию и помогли бы показывать контент в ином, еще более интересном свете, – говорит Джим Герар (Jim Guerard), вице-президент и генеральный управляющий подразделения Dynamic Media, Adobe. – Мы устанавливаем новые стандарты в области медиатехнологий и предлагаем инструментарий для творчества, позволяющий упростить работу с мультимедийным контентом, благодаря чему телевизионщики и медийные компании смогут создавать яркие, захватывающие материалы и доставлять их на экраны телевизоров, на Интернет-сайты или любые устройства".

Участие Adobe на выставке NAB Show включает доклады топ-менеджеров о преимуществах новых цифровых технологий для вещательных и медийных компаний. Генеральный директор Adobe Шантану Нарайен (Shantanu Narayen) представил совместно с техническим директором Disney Interactive Media Group Бадом Альберсом (A.D. “Bud” Albers) доклад "О новых приемах в искусстве повествования в цифровую эру" (“Reinventing Storytelling In the Digital Age”), затрагивающий влияние цифровых технологий на современные методы создания и доставки контента.

Симон Хэйхерст (Simon Hayhurst), старший директор по управлению продукцией в подразделении Digital Video and Audio, Adobe, выступил с докладом о новых достижениях в сфере постпродакшна на конференции Post Production World Conference, организованной Future Media Concepts в рамках выставки NAB. Презентация “The Post-Production Broadcast & Film Revolution: Streamlining Today, Preparing for Tomorrow” ("Новинки постпродакшна в теле- и кинопроизводстве: модернизация процессов и подготовка к будущему") рассказал о том, какие преимущества получают профессионалы в этой области с появлением новых технологий, таких как возможность поиска по видеоконтенту и безленточное кино- и видеопроизводство.

Кроме того Adobe анонсировала обновленную версию Adobe Premiere® Pro CS4 version 4.1 – бесплатное обновление для зарегистрированных пользователей Adobe Premiere Pro CS4. Новинка улучшает совместимость с RED камерами и обеспечивает дополнительные возможности управления настройками RAW при работе с обновленным модулем RED, который будет доступен в мае на сайте RED.com. Вместе с тем, благодаря ряду исправлений в Adobe Premiere Pro CS4 4.1 реализована совместимость с программным обеспечением Avid Media Composer – теперь Adobe Premiere Pro позволяет импортировать проекты Avid без необходимости повторного захвата медиафайлов. Обновление включает в себя ряд программных исправлений, позволяющих полноценно работать с HD контентом на профессиональном оборудовании ведущих производителей, в том числе с видеокартами AJA, Blackmagic и Matrox, а также включает множество других важных исправлений. Ожидается, что обновление Adobe Premiere Pro 4.1 будет доступно для загрузки в конце мая через Adobe updater или непосредственно с сайта www.adobe.com

Крупнейшие вещательные и медийные компании, приехавшие на выставку NAB с всего мира, по-прежнему выбирают решения Adobe для создания и доставки высококачественного динамичного медиаконтента. Постпродакшн пакет Adobe Creative Suite 4 Production Premium представляет собой комплексное решение для профессионалов, занимающихся созданием высококлассного видео-, аудио- и интерактивного медиаконтента. Платформа доставки онлайн-контента Adobe Flash Platform является наиболее популярной технологией обмена видео в Интернете. По данным comScore Media Metrix приблизительно 80% всего Интернет-видео просматривается и доставляется с помощью технологии Adobe Flash. Плеер Adobe Flash Player, установленный уже на 98% подключенных к сети компьютеров, обеспечивает доступ к мультимедийному контенту без необходимости загрузки дополнительного программного обеспечения.

О компании Adobe®
Компания Adobe® - ведущий мировой разработчик революционных продуктов для любого вида данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент. За 25 лет существования Adobe® в мире, компания представила программные решения, без которых невозможно представить современный мир – это программы PDF, продукты для людей творческих профессий, профильные решения для безопасного документооборота и многое другое. Adobe® полностью меняет представление о работе с информацией и идеями! Подробности на сайте www.adobe.ua

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ольга Мананникова
Adobe® Systems Inc. Inc.
E-mail: [email protected]
Тел.: + 7 (495) 225-9360

Марина Тарасова
Mmd Corporate, Public Affairs & Public Relations Consultants
E-mail: [email protected]
Тел.: + 38 (044) 537 31 28

Похожие пресс-релизы