pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline наградила победителей «Цифрового ветра»

Москва, 29 апреля 2009 года. – В Саратове состоялась церемония награждения Открытого международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодёжи «Цифровой ветер 2009» (http://www.digitalwind.ru/), организованного Саратовским государственным техническим университетом совместно с компанией Softline.

Открытый ежегодный международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер» проводится ежегодно Саратовским государственным техническим университетом при поддержке компании Aptech Ltd. (Индия). В 2009 году со-организатором конкурса выступила компания Softline (http://softlinegroup.ru), которая осуществляла разработку и поддержку ресурса http://www.digitalwind.ru/, позволившего автоматизировать процесс приёма и оценки работ.

Задачами конкурса «Цифровой ветер» являются развитие творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий, приобретение участниками навыков работы с интернет-технологиями и компьютерной графикой, а также изучение современных программных ресурсов для создания интернет-приложений и компьютерной мультипликации.

На «Цифровой ветер 2009», который проводится уже восьмой год подряд, было подано 2610 работ от 2422 участников из 503 городов 15 стран ближнего и дальнего зарубежья (Азербайджан, Украина, Латвия, Армения, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Белоруссия, Молдова, Индия, Бангладеш, Пакистан, Польша, Германия, Австралия). Победители определялись в трёх категориях: до 12 лет, от 13 до 17 лет, от 18 до 21 года, однако самому юному участнику конкурса исполнилось всего 4 года.

На торжественной церемонии награждения победителей в Студенческом клубе Саратовского государственного технического университета ребят поздравляли первый проректор СГТУ Александр Сытник, вице-президент компании «Хьюлетт-Паккард» Оуэн Кэмп, руководитель игрового направления компании Softline Олег Дронов, председатель экспертного совета конкурса СГТУ Ольга Долинина, руководитель развития Аptech в Европе и СНГ Пратик Дезаиа, а также другие руководители ИТ-предприятий и профессионалы в области графики, дизайна и интернет-технологий, принимавшие участие в оценке работ.

«Мы были приятно удивлены качеством работ, поданных на конкурс, – сообщает руководитель игрового направления компании Softline Олег Дронов. – Ощутимо улучшилась не только техническая реализация идей, но и творческая составляющая. Поэтому мы вручили не только 8 главных призов, но и множество поощрительных – в том числе, за самую оригинальную идею, за профессионализм, за лучший дизайн». Компания Softline провела для участников конкурса мастер-класс на тему «Юзабилити в компьютерных играх», где были подробно разобраны представленные работы и предложены рекомендации по их развитию.

«Информационные технологии сегодня являются частью нашей повседневной жизни, поэтому чем раньше дети начинают их осваивать, тем проще им будет в дальнейшем реализовать свои возможности. «Цифровой ветер» – это уникальный шанс заявить о себе, посоревноваться со своими сверстниками, оценить свой уровень знаний. В современной жизни это очень важно», – считает Ольга Долинина, Председатель Экспертного Совета конкурса.
____________________
О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре компании выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner , Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Softline IT Academy – академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы