pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве открываются «Дни традиционного российского буддизма»

18–20 мая в Москве пройдут «Дни традиционного российского буддизма».
Оргкомитет представлен экспертами: Елена Островская-младшая, профессор СПбГУ; Татьяна Метакса, первый заместитель генерального директора Государственного музея Востока; Валерий Андросов, профессор института Востоковедения РАН; Александр Койбагаров, президент Российской ассоциации буддистов школы Карма Кагью.

В обращении Оргкомитета «Дней традиционного российского буддизма» отмечено: «Буддизм сегодня привлекает к себе все больше внимания. Туристы массово совершают паломничества в Тибет и страны Гималайского региона, не сознавая, что в нашей стране существует многовековая буддийская традиция. Раскрывая богатство культуры и истории буддийских народов России, мы обогащаем самосознание российского человека».

В программу мероприятий войдут выступления представителей традиционных буддийских республик, лекции ведущих буддологов-востоковедов России, выступления фольклорных коллективов.

Среди мероприятий Дней традиционного российского буддизма – пресс-конференция в РИА Новости по теме: «Буддизм в России: вчера, сегодня, завтра». К участию в пресс-конференции приглашены глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов, глава Буддийской традиционной сангхи РФ Хамбо Лама Дамба Аюшеев и другие представители буддийской общественности.

Участие в Днях традиционного российского буддизма примут представители трех республик России, в которых буддизм составляет основу национальной культуры, – Бурятии, Калмыкии и Тувы, а также представители основных буддийских школ, исторически распространенных среди народов России.

«Дни традиционного российского буддизма дадут уникальную возможность представить обществу буддизм России как внутренне консолидированный, несмотря на присутствие в нем разных традиций и этнических особенностей» – отмечается в обращении Оргкомитета.

Программа «Дней традиционного буддизма» будет представлена в Музее им. Н.К. Рериха по адресу: Москва, Малый Знаменский пер., 3/5.

Дополнительная информация и аккредитация:

Татьяна Маргулян – 8-903-792-75-86
Елена Ромахина – 8-903-739-38-81
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы