pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

17 декабря в Москве в МГУ им. Ломоносова Центр развития Государственно-частного партнерства совместно с ВШГА МГУ им. Ломоносова

Основной целью проведения семинара является популяризация тематики государственно-частного партнерства, а также привлечение внимания к потенциалу механизмов ГЧП в России. Главная задача мероприятия ─ решение ключевой проблемы ГЧП – повышение информированности и количества специалистов в сфере ГЧП.

Семинар предназначен для молодых специалистов, работающих в органах власти, инвестиционных компаниях, банках и консалтинговых структурах, желающих развивать свои ключевые компетенции; студентов, обучающихся по специальностям «менеджмент», «государственное и муниципальное управление» и «экономист» и др.; преподавателей по профильным специальностям, желающим расширить свои знания по данной теме; а также всем, кто рассчитывает или принимает участие в проектном финансировании, в реализации различных ГЧП-проектах. На семинар на сегодняшний день зарегистрировалось свыше 60 человек, среди которых сотрудники государственных и региональных органов власти, представители крупных компаний и консалтинговых структур, преподаватели и студенты ведущих вузов Москвы.

Модератор семинара ─ первый заместитель директора ВШГА МГУ Владимир Еремин.
На семинаре выступят исполнительный директор НП «Центр развития ГЧП» к.п.н. Николай Студеникин с докладом на тему «Государственно-частное партнерство: мировой опыт и перспективы в России»; председатель Правления НП «Центр развития ГЧП» Павел Селезнев с темой «Основные субъекты ГЧП в России. Роль Центра развития ГЧП в развитии механизмов ГЧП в России»; помощник депутата Госдумы РФ, председатель Генерального Совета НП «Центр развития ГЧП» к.ю.н. Андрей Спиридонов с сообщением на тему «Правовые основы государственно-частного партнерства. Федеральное и региональное законодательство»; советник Министра транспорта РФ, член Экспертного совета НП «Центр развития ГЧП», к.ф.н. Дмитрий Твардовский с темой «Роль государства в развитии механизмов ГЧП и функции государства в ГЧП-проектах (на примерах из транспортной отрасли)»; директор Департамента финансово-экономического анализа НП «Центр развития ГЧП» Елена Устинова с докладом на тему «Управление ГЧП-проектами: ключевые факторы успеха (на примерах проектов в сфере ЖКХ)».
Павел Селезнев, председатель Правления НП «Центр развития государственно-частного партнерства»:
«Одной из основных проблем в развитии механизмов государственно-частного партнерства является отсутствие квалифицированных кадров. Поэтому Центру поставлена задача обеспечить расширение теоретических и практических знаний по реализации инфраструктурных проектов на основе ГЧП. В рамках решения этой задачи «Центр развития государственно-частного партнерства» проводит семинары, круглые столы, совместно с ВШГА МГУ им. Ломоносова готовит к запуску в 2010 г. учебную программу по государственно-частному партнерству».
Андрей Спиридонов, председатель президиума Ассоциации молодых предпринимателей России, глава Генсовета НП «Центр развития государственно-частного партнерства»:
«Решение проблемы развития механизмов государственно-частного партнерства невозможно без подготовки квалифицированных кадров. Центр плотно сотрудничает с общественными и политическими организациями, среди которых партия Единая Россия, которая запустила проект «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». Совместно с командой, которая реализует этот проект, Центр планирует провести ряд выездных семинаров в регионах».

Подробная информация о семинаре на сайте www.pppcenter.ru

По вопросам участия обращаться в НП «Центр развития ГЧП» 691-32-03, [email protected]

Похожие пресс-релизы