pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Рязаньэнерго» проводит систематическую работу по борьбе с потерями

Cнижение потерь электроэнергии в сетях является одним из основных направлений деятельности филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В целях наиболее эффективного выполнения заданий по уровню потерь были детально проанализированы нарушения, выявленные по итогам проверок центральной комиссией ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиалов компании, изданы соответствующие приказы.

Дважды в месяц в «Рязаньэнерго» проводятся совещания по потерям электроэнергии, на которых рассматривается выполнение заданий по уровню потерь. Специальная комиссия, созданная в филиале, регулярно проверяет выполнение мероприятий в производственных отделениях и РЭСах в соответствии с разработанной программой.

Ежегодно в филиале разрабатывается и реализовывается Программа по снижению потерь.
В рамках реализации Программы проводятся организационные, технические мероприятия, а также мероприятия по совершенствованию системы учета электроэнергии. Ожидаемый эффект по итогам года составит 17,7 млн. кВт/ч, что примерно соответствует сумме 17,84 млн. руб. В частности, ожидаемый эффект от организационных мероприятий - оптимизации установившихся режимов электрических сетей по реактивной мощности и оптимизации рабочих напряжений в центрах питания сетей - составит в сумме 4,3 млн. кВт/ч, или 3,57 млн. руб.

В качестве технических мероприятий проводятся: строительство, реконструкция и ремонт линий электропередач с применением провода марки СИП, замена перегруженных и недогруженных силовых трансформаторов, замена провода на перегруженных линиях на провод с большим сечением, установка и ввод в эксплуатацию устройств автоматического регулирования напряжения.

В целях совершенствования систем учета электроэнергии проводятся: замена электросчетчиков на приборы повышенного класса точности, модернизация и создание автоматизированных систем и комплексов учета электроэнергии, рейды по выявлению неучтенной электроэнергии, контрольный съем показаний приборов учета, проведение инструментальной проверки приборов.

Информация, поступающая ежесуточно с подстанций, оборудованных автоматизированной системой коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), подвергается экспертному и экспресс-анализу с целью определения ее достоверности и выявления нарушений учета с последующим оперативным их устранением.

Кроме того, ведется активная работа по выявлению случаев хищения электроэнергии как бытовыми потребителями, так и у юридическими лицами. В ноябре этого года снято 29872 показания счетчиков, проведена инструментальная проверка 4027 приборов учета, по итогам которой выдано 809 предписаний. За 11 месяцев составлено 1438 актов о неучтенном потреблении 3,84 млн. кВт/ч электроэнергии. В результате реализации разработанных в 2009 году мероприятий потери за 11 месяцев снизились на 7 млн. кВт/ч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выполнение мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях дает возможность филиалу «Рязаньэнерго» предотвращать перепады напряжения в сетях, направлять сэкономленные средства на ремонт и развитие электросетевого комплекса региона.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

ОАО «МРСК Центра и Приволжья», единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Отдел по работе с органами власти,
общественными организациями и СМИ
филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Телефон (4912) 20-42-28, факс: (4912) 20-44-30
E-mail: [email protected]
[email protected]

Похожие пресс-релизы