pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

20 февраля фирма «Знакъ» проведет аукцион №9 «Nona»

20 февраля фирма «Знакъ» проведет аукцион №9 «Nona»
390 лотов будут выставлены 20 февраля на девятые торги, которые Аукционный дом проведет в гостинице «Marriott Royal Aurora».
Не смотря на то, что 2009 г. обозначил для всех аукционных домой мира и России тенденцию резкого сокращения числа предлагаемых к продаже раритетов, аукционный дом «Знакъ» сумел подобрать для своего зимнего 9 аукциона значительное число уникальных лотов.
Так в разделе «Фалеристика» представлены несколько редчайших орденов Российской империи. Самый выдающийся из них - знак ордена Белого Орла с мечами. Данный, военный, вариант награды - единственный известный, находящийся в частных руках. Кроме того, впервые на аукцион фирмы представлен знак ордена Святого Александра Невского – вторая по значимости награда царской России, выдававшаяся только крупным военачальникам и видным государственным деятелям.
Нельзя не отметить уникальный предмет – бриллиантовый перстень императрицы Марии Федоровны, супруги Павла I. Такими украшениями российские монархи изредка жаловали особо отличившихся приближенных, символично снимая перстень со своего пальца. Об уровне и редкости данного предмета искусства говорит тот факт, что три других известных перстня с инициалами российских императоров находятся в особом зале Государственного Эрмитажа.
Топ-лотом раздела «наградные медали» и аукциона в целом можно считать золотую медаль «За усердие» времен правления Александра II. Она ценна идеальной сохранностью и редким ранним вариантом портрета императора (в мире всего известно около 5 экземпляров).
Из выставленных на торги монет необходимо выделить две. Полтина 1725 г. с «грубым» портретом Петра I, этого всего лишь третий известный экземпляр за всю историю российской нумизматики. Рубль 1729 г. с портретом Петра II известный среди коллекционеров, как «лисья морда» - редко появляется на аукционах и всегда желанная цель для любого серьезного собирателя.
Новшеством данного аукциона будет большое количество редких советских медалей, которые впервые были включены в каталог фирмы. Среди них, безусловно, выделяется уникальная медаль, посвященная Ф.Э.Дзержинскому. Одна из первых советских медалей, выпущенная в 1926 г., она на данный момент единственная, находящаяся в частных руках.
Среди редких полковых знаков, являющихся специализацией фирмы «Знакъ», следует выделить один - 11-го пехотного Псковского полка. Этот предмет, находящийся в идеальной сохранности, изготовленный с большим количеством золотых деталей и привлекательный по дизайну, наверняка станет объектом нешуточной борьбы между серьезными коллекционерами.
Как всегда, посмотреть лоты можно будет на предаукционной выставке, которая откроется 1 февраля и продлится до 19 февраля. Выставка будет работать по будням с 10.00 до 18.30 (кроме выходных) в офисе компании по адресу: улица Кузнецкий мост 21/5, подъезд №1, офис 5015. Ознакомиться с аукционной коллекцией можно по каталогу, а также в режиме on-line на сайте www.znak-auction.ru Заявки на заочные биды принимаются через сайт, а также по почте, факсу, электронной почте до 19 ноября включительно.
Кроме того, 20 февраля с 9.00 до 11.30 просмотр коллекции будет организован в отеле "Marriott Royal Aurora", где в 12.00 будет проведен аукцион.
Адрес проведения торгов: отель "Marriott Royal Aurora", ул. Петровка 11/20.
Информация о компании
Аукционный дом «Знакъ» был основан в 2005 году группой коллекционеров и специализируется на проведении очных и интернет-торгов предметами нумизматики, фалеристики, бонистики и русской старины. Благодаря профессиональному опыту экспертов фирмы, работе в исторических архивах и сотрудничеству в области экспертизы с ведущими музеями страны компания является одним из лучших и успешных в России аукционно-антикварных домов.
В настоящее время на своем сайте www.znak-auction.ru в режиме on-line компания проводит интернет-торги, очные аукционы проходят 3 раза в год – в ноябре, феврале и мае. Ближайшие состоятся в гостинице «Marriott Royal Aurora» 22 мая.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Директор по связям с общественностью и СМИ
Сапелкина Варвара
Тел.:626-07-52, 8-903-227-44-84
E-mail: [email protected]
www.znak-auction.ru

Похожие пресс-релизы